Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Общество27 октября 2017 9:43

Ректор московского политеха уволен министром образования

Андрей Николаенко написал заявление по собственному желанию - в диссертации ректора обнаружены заимствования
Бывший ректор Московского политехнического университета Андрей Николаенко. ФОТО http://mospolytech.ru

Бывший ректор Московского политехнического университета Андрей Николаенко. ФОТО http://mospolytech.ru

Глава Минобрнауки Ольга Юрьевна Васильева подписала приказ о 9-дневном отпуске Андрея Николаенко, после чего последует его увольнение с поста ректора Московского политехнического университета. Подробнее об истории с фальшивыми диссертациями ректора одного из крупнейших инженерных вузов страны мы писали ранее.

В Минобрнауки сообщили, что подбор нового руководителя университета пройдет в строгом соответствии с уставом образовательной организации. Согласно уставу, ректор университета назначается учредителем из числа кандидатов, прошедших аттестацию в установленном порядке, сроком до пяти лет.

С сегодняшнего дня исполняющим обязанности ректора Московского политехнического университета назначен проректор по управлению делами и контролю университета И. В. Гарбузюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ректора московского Политеха увольняют за фальшивую докторскую

Как стало известно "КП", ректор Московского политехнического университета написал заявление об увольнении - в докторской диссертации Андрея Николаенко обнаружены заимствования. Есть проблемы и с кандидатской. Обозреватель "КП" Александр Милкус встретился с Николаенко и попытался понять, что двигало молодым, успешным и очень перспективным управленцем, когда он "защищал" чужие работы, выданные за свои (подробности)