Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+5°
Boom metrics
Общество17 ноября 2017 11:05

По столовой сыктывкарской школы №12 бегали мыши

Тревогу забили родители учеников
Фото: klopkan.ru

Фото: klopkan.ru

В редакцию «Комсомолки» обратились обеспокоенные родители школьников сыктывкарской школы №12. Они прислали видео, на котором видно, что по столовой «храма знаний» бегает мышь.

- Школу не закрыли, уроки продолжаются, - возмущаются родители.

Работники Управление образования оперативно проверили школу и побеседовали с директором учебного заведения. Выяснилось, что беспокоиться не о чем, так как видео снято не в этом году – сейчас школьная столовая выглядит совсем по-другому. Однако факт остался фактом - по зданию бегали грызуны.

Директор школы №12 написал объяснительную, в которой указано, что во всех помещениях здания, в том числе в столовой и пищеблоке, постоянно проводится систематическая санитарная обработау и работы по устранению грызунов. Кроме того, школа заключила контракт на год с ООО «Дезинфекционная служба» на работы по истреблению грызунов. По договору компания должна проводить истребительные профилактические мероприятия не менее 12 раз в год по своей инициативе и по заявкам школы без ограничений. Последняя «зачистка» прошла 2 октября.

После подобного обращения администрация школы взяла вопрос с грызунами под особый контроль. Новый договор с компанией по устранению грызунов на 2018 год – не за горами.