Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия20 ноября 2017 11:19

Крупная птица пробила фюзеляж пассажирского самолета в США

Первыми нелегального пассажира заметил работающий на летном поле персонал [видео]
Крупная птица пробила фюзеляж пассажирского самолета в США

Крупная птица пробила фюзеляж пассажирского самолета в США

Фото: скриншот с видео

Неожиданный пассажир обнаружился в самолете авиакомпании American Airlines, приземлившемся в минувший вторник, 14 ноября, в аэропорту Майами — крупная птица пробила обшивку Airbus A319 и застряла в фюзеляже, сообщает ABC10. Сотрудники воздушной гавани сняли на видео нанесенный лайнеру урон.

«Самолеты нередко сталкиваются с птицами, но так, чтобы одна из них застряла клювом в фюзеляже, я не припомню», - призналась одна из сотрудниц перевозчика.

По предварительной версии, встреча двух воздухоплавающих произошла в тот момент, когда следовавший из Мехико самолет заходил на посадку. Первыми нелегального пассажира заметил работающий на летном поле персонал, к тому моменту крупная птица уже была мертва.

Судя по кадрам, пернатое врезалось в фюзеляж, после чего клювом прорезало обшивку. Никто из пассажиров в результате инцидента не пострадал.

По данным Федерального управления гражданской авиации, за четверть века - с 1990 по 2015 год — в США было зарегистрировано более 160 тысяч случаев столкновения самолетов с птицами.