Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Происшествия17 декабря 2017 16:06

В Петербурге по делу о педофилии в детском доме арестовали бывшего воспитателя

Валентин Михайлов уверен, что следствие и суд просто пытаются «отжать собственность» учреждения
Арестант уверен, что признания из ребят "выбили"

Арестант уверен, что признания из ребят "выбили"

В деле о педофилии в коррекционной школе и бывшем детском доме №10 появился еще один арестант. 59-летний Валентин Михайлов, в прошлом – воспитатель этого детдома, угодил под стражу за нападение на сотрудника полиции.

Когда в апреле этого года впервые заговорили о насилии над воспитанниками учреждений, Михайлов сразу понял, что обвинения педагогов и выпускников в педофилии – это вранье.

– Из выпускников оперативники выбивали «признания» в сексуальном насилии над ними, о чем эти ребята рассказали в детском доме тем же вечером, а на следующий день пошли в прокуратуру с жалобами на действия оперативно-следственных органов, – заявляет Михайлов. – Фактов, кроме этих «признаний», как не было, так и нет. А пять человек оказались за решеткой и не могут общаться даже с родными.

Валентин Михайлов называет себя доверенным лицом трех выпускников. Он ведет с арестантами переписку и собирает для них деньги. Мужчина уверен, что цель дела о педофилии – «отжать собственность» детского дома.

Фото: Личная страница Валентина Михайлова "ВКонтакте"

Фото: Личная страница Валентина Михайлова "ВКонтакте"

В начале декабря к Михайлову пришли с обыском. Его заподозрили в давлении на потерпевших. Несмотря на серьезность дела и участие в нем детей, арестовывать тех, кто принуждает фигурантов к даче показаний или же к молчанию, по закону, не могут.

В ночь на субботу Михайлова арестовали за применение насилия в отношении представителя власти.

– Нужно ждать, когда ребята, на которых повлияли следственные органы, найдут в себе силы и не побоятся говорить правду и стоять на своем, – подытоживают сторонники Михайлова. – Ребятам сейчас страшно за самих себя, всем нужно немного успокоиться. А все эти аресты еще раз доказывают, что правда на нашей стороне, что система очень не хочет, чтобы это раскрылось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Насиловали и заставляли делать это с другими: жуткие подробности педофильского скандала в детдоме

Мы не виноваты, нас оговорили сироты. Одна песня на разный лад исполняется сейчас фигурантами уголовного дела о массовом насилии над воспитанниками детского дома (читать далее...)

Следователи готовятся арестовать еще троих подозреваемых по делу о массовом насилии в петербургском детдоме

25 апреля в Кировский районный суд под конвоем доставили пять человек. На скамье подсудимых оказались Заслуженный учитель России, опытный садовод, знакомый Ксении Собчак, вахтер и модник. Пожилые и молодые, женатые и одинокие, с детьми и без. Одни положили жизнь на алтарь «помощи сиротам», другие – никогда не знали родительского тепла (читать далее...)

За секс на камеру воспитанникам петербургского детского дома платили тысячу рублей

Расследование скандального дела педофилов в петербургском детском доме набирает обороты. На скамье подсудимых новый подозреваемый – 54-летний фотограф Александр Брыков. Он стал шестым фигурантом уголовного дела о сексуальном насилии над воспитанниками «Центра содействия семейному воспитанию № 8» (читать далее...)

В Петербурге поймали трех педагогов, которые пять лет насиловали сирот

Уже второй день подряд яркие микроавтобусы с красной надписью во весь борт «Дети» стоят у следственного отдела Кировского района Петербурга. На непростые, даже интимные разговоры, сюда привозят воспитанников из «Центра для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей № 8» (раньше это был десятый детский дом - прим.авт.). По информации «Комсомолки», следователи опросили уже около пятидесяти ребят и двадцать выпускников детдома. И практически все подтверждают страшные догадки оперов – перед ними жертвы педофилов (читать далее...)