Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Общество16 декабря 2017 13:40

Актриса Ксения Алферова возмутилась цифрами, написанными на лицах сотрудниц парфюмерного магазина

Артистка уверена, что у людей это не вызывает ничего кроме чувства стыда
По словам Алфёровой, руководство обязало сотрудников наносить пометки на лицо каждый день

По словам Алфёровой, руководство обязало сотрудников наносить пометки на лицо каждый день

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Актриса Ксения Алферова была сильно возмущена, когда накануне, 16 декабря зашла в известный парфюмерный магазин и увидела написанные на лицах сотрудниц цифры.

«Мне помогала красивая, интеллигентная женщина, профессионал своего дела. Меня удивило, что на правой щеке у неё красовалась огромная цифра 16, написанная синей ручкой! Я поинтересовалась, что это значит! И тут она вся как-то съёжилась, опустила глаза и, с трудом сдерживая слезы, тихо проговорила, что эти цифры означают время окончания Акции! Я остолбенела! Не поверила своим ушам! Переспросила! Оглянулась и обомлела! Все продавцы ходили по магазину с цифрами на лице!!! Вдумайтесь! Руководство компании заставляет своих сотрудников каждый день писать на лице цифры! На мой вопрос, почему не на лбу, милая женщина ответила, что до этого они ещё, Слава Богу, не дошли! Это что за ужас, клеймить своих сотрудников! Единственные ассоциации, которые возникают у меня- концлагерь или домашние животные! Руководство- вы в уме?!!!!!! Вы скоты или люди?! Очевидно, что первое! Вы понимаете, что это унизительно?! Кто дал вам право унижать, обижать сотрудников, людей?! Вы каждый день пишите у себя на лице эти цифры и ходите так в офисе?! А потом с трудом стираете их, со слезами глядя на себя в зеркало, проклиная свою работу, того, кто это придумал, свою беспомощность, незащищённость?! (Я бы себя именно так чувствовала) Так не может быть, так не должно быть!» (авторская орфография сохранена), - опубликовала возмущенный пост в инстаграме актриса.

По словам Алфёровой, руководство обязало сотрудников наносить пометки на лицо каждый день. В связи с этим она призвала общественность задуматься над происходящим.

Алферова возмутилась поведением компании, которая нарисовала цифры на лица сотрудников

Алферова возмутилась поведением компании, которая нарисовала цифры на лица сотрудников

Фото:

«Когда я сказала, что обязательно об этом напишу, ко мне подошёл мужчина (тоже сотрудник), и с мольбой в глазах попросил: « я вас очень прошу обязательно напишите, не забудьте!» ( руководство, сразу предупреждаю, на днях специально зайду и узнаю не влетело ли всем работающим у вас мужчинам)» - продолжила дочь Ирины Алферовой.

Чуть позже, в интервью RT супруга Егора Бероева объяснила, что ее больше всего возмутила в этой ситуации:

«У нас вообще в последнее время размылись нормы. Да, молодые сотрудники относятся к этому, как к фану. Но и это тоже дико, потому что это не выглядит, как фан. Начнём с того, что подобное не имеет никакого смысла с точки зрения маркетинга, на мой взгляд, поскольку ничего не понятно. Это же не плакат, где написано, что до Нового года осталось столько-то дней. Это клеймённые люди», — подчеркнула Алфёрова.