Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+5°
Boom metrics
Общество22 января 2018 13:10

Директор колледжа культуры: Наши выпускники должны нести культуру в общество

Марина Анкудинова расстроена тем, что студенты включились в танцевальный флешмоб Satisfaction
Студенты колледжа культуры снялись в эротическом клипе, чтобы поддержать курсантов из Ульяновска. Фото: скрин с видео

Студенты колледжа культуры снялись в эротическом клипе, чтобы поддержать курсантов из Ульяновска. Фото: скрин с видео

Директор Коми республиканского колледжа культуры имени Чисталева была шокирована поведением студентов, подключившихся к массовому танцевальному флешмобу Satisfaction. В беседе с корреспондентом "КП в Коми" Марина Анкудинова искренне призналась, что ничего не знала о съемках видеоролика и очень расстроена столь бескультурным поведением учеников.

- Наши педагоги постоянно напоминают ученикам, что студент колледжа культуры - это особый статус, предполагающий особое высококультурное поведение. Мы выпускаем специалистов отрасли культуру, их будущая работа будет связана с искусством - литературой, танцами, театром, музыкой. А это означает, что в будущем наши выпускники должны будут нести культуру в общество, воспитывать интеллигентных людей, А по поводу снятого клипа у меня просто нет слов, - заявила Марина Анкудинова.

НАПОМНИМ

Скандал разгорелся после появления в сети клипа, в котором курсанты-первокурсники станцевали под песню итальянского диджея Бенни Бенасси – Satisfaction. И хотя авторы уверенно настаивают, что ролик снимался в жанре пародии, но даже вариация на тему "Satisfaction", как и оригинал, наполнена эротикой до отказа. Из одежды на молодых курсантах - боксеры, фуражки и перчатки, при этом движения и танцы "артистов" намекают на принадлежность к гей-сообществу.

После того, как ролик приобрел всероссийскую и даже международную известность. Курсанты находились на грани отчисления из училища, один из участников объяснил факт участия в клипе "тяжелым эмоциональным состоянием после переезда в новый город".

Однако за "танцоров" вступилась общественность: клипы аналогичного содержания сняли студенты различных российских вузов, очаровательные девушки-служащие израильской армии. А недавно танцевальнный флешмоб в поддержку курсантов влились ульяновские домохозяйки и даже пенсионерки из Санкт-Петербурга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В скандальном видео курсантов Ульяновского училища снялись три студента из Коми [подробнее....]

Гендиректор "Комиавиатранса" о клипе ульяновских курсантов: Зачем драматизировать мальчишеский поступок? [подробнее...]