Спорт20 февраля 2018 10:20

Напарница Юлии Белоруковой сломала палку в решающей гонке Олимпиады

Российские спортсменки финишировали девятыми

Российские лыжницы остались без медалей в командном спринте в Пхенчхане.

Наталья Непряева и Юлия Белорукова без труда пробежали свой полуфинал. Девушки финишировали третьими и обеспечили себе участие в главном олимпийском забеге дня.

Однако олимпийские боги оказались неблагосклонны к российским лыжницам. На пятом этапе у Натальи Непряевой сломалась палка и спортсменка финишировала лишь девятой.

Гонку выиграли американки Киккэн Рэндалл и Джессика Диггинс (15.56,47). Серебряными призерами стали шведки Шарлотт Калла и Стина Нильссон (15.56,66), бронза осталась норвежкам Марит Бьорген и Майкен Касперсен Фалле (15.59,44).

Напомним, ранее спортсменка из Коми Юлия Белорукова выиграла на Олимпиаде в Пхенчхане две брозовые награды: в индивидуальном спринте и женской эстафете.