Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+3°
Boom metrics
Общество21 февраля 2018 9:17

Увлекательные выходные для защитников Сыктывкара

«Комсомолка» сделала для вас празднично-выходную подборку
"Комсомолка" сделала "выходную" подборку интересных мест для отдыха

"Комсомолка" сделала "выходную" подборку интересных мест для отдыха

На этой неделе все россияне будет отдыхать на день дольше: День защитника Отечества удачно выпал на пятницу. «Комсомольская правда в Коми» составила план выходных: куда сходить и на что посмотреть, чтобы бодро встретить очередную рабочую неделю и весело провести празднично-выходные дни.

Фото: архив "КП"

Фото: архив "КП"

Фото: Дарья ЮДИНА

ЧТО: Третий этап «Супершипа-2018» обещает зрителям зрелищные и яркие гонки. В прошлый раз Иван Турышев показал, что жители Коми упорны в своем стремлении к победе и занял первое место. Что ждет в этот раз, сказать трудно: непредсказуемость — главная фишка «Супершипа». Тем более, что нас ждет действительно интересное противостояние: смогут ли местные гонщики показать, кто здесь главный? Или же верх возьмут их соперники из Кирова?

ГДЕ: Республиканский стадион.

КОГДА: 24 февраля, 17 часов.

_______________________________________________________________________________

ЧТО: Выставка «На пути к мечте», которая открылась на этой неделе. Это уже девятая выставка 20-летнего художника из Коми — Назария Третяка. Название выбрано не случайно: молодой живописец мечтает открыть свою художественную школу для одаренных детей республики. Посетители смогут увидеть около 40 работ, выполненных в различных техниках и жанрах.

ГДЕ: Национальная галерея РК.

КОГДА: Все выходные, с 10 часов.

________________________________________________________________________________

ЧТО: Открытый городской турнир по рукопашному бою "Динамо" - детям". Маленькие богатыри будут бороться в трех возрастных категориях: 6-7, 8-9 и 10-11 лет.

ГДЕ: Спортивная школа олимпийского резерва № 2, ул. Савина 81/1.

КОГДА: 24 февраля, с 12 часов.

Фото из группы "Полярные волки"

Фото из группы "Полярные волки"

ЧТО: «Битва тарантасов» от сыктывкарского клуба байкеров «Polar Wolves». Тут тебе и конкурс на оригинальные санки, и на скоростной спуск. И, конечно, сама «Битва»: какие оригинальные «экипажи» ждут зрителей на этот раз?

ГДЕ: Стадион «Бумажник».

КОГДА: 23 февраля, с 13 часов.

Фото из группы "Мир виртуальной реальности"

Фото из группы "Мир виртуальной реальности"

ЧТО: В этот раз кое-что интересное приготовили и для любителей необычных развлечений: в Сыктывкаре пройдет первый командный турнир по игре Counter Strike (vr аналог). Победителей ждут награды и ценные призы. Эти соревнования будет проходить в виртуальной реальности, окунуться в которую, можно, надев шлем Те, кто не любит Counter Strike, смогут выбрать виртуальный мир на свой вкус. Можно сыграть командой, можно одному, выбрав спортивную игру или квест. Вам всегда будут рады предложить горячий кофе или чай.

ГДЕ: ул. Пушкина, 20/1, клуб «Loft».

КОГДА: 23 февраля. Время можно будет уточнить по телефону 268-507.