Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Дом. Семья15 марта 2018 22:55

И может собственных Вайнштейнов российская земля рождать

Читатели обсуждают наиболее яркие публикации нашей рубрики

1. Наш автор решил напомнить о том, как красота и непреклонность актрис порой ломали их судьбы. За отказ от близости со всемогущим режиссером Пырьевым они лишались работы, славы, карьеры (см. номер от 9 февраля).

Анна:

Получается, у нас в советском кино и свой харассмент был, и свой Вайнштейн имелся. А может быть, даже не один. Интересно, как бы сложилась карьера Пырьева сейчас?

Анатолий:

Актеры, актрисы, режиссеры, певцы, певички и прочая - суть одна в большинстве: разврат и крамола. Меняются женами, мужьями налево и направо. По нескольку раз женятся, замуж выходят, и всегда одно оправдание: мол, они люди искусства, более тонкие по натуре.

Вика:

Что позволено Юпитеру... И где бы они были без Пырьева? Он в отличие от других влюблялся и делал их звездами! Это уже не просто кожаный диванчик в кабинете. Да и знали ведь, на что шли. Профессия такая - режиссерам нравиться... Все равно его фильмы - одни из лучших.

Нателла:

Понятно, что красивые актрисы вдохновляли режиссера на новые талантливые фильмы, но не так ли высока цена для картины? Если за отказ от ночи с режиссером им ломали судьбы.

2. Наш колумнист всерьез задумался над темой, когда у взрослых людей должен случиться первый секс. Ждать трех свиданий или вообще пусть будет на первом - чай, не дети! Но конкретные истории доказывают, что мужчины ради любимой готовы и подождать близости (см. номер от 2 марта).

Саша:

Женщина ради любви готова даже на секс. Мужчина ради секса готов даже любить. Выбирает женщина. Но реальность для выбора формирую я.

Миша:

В свои 44 считаю, что девушка должна выходить замуж девственницей. Это важно и для ее личного счастья, и для здоровья будущих детей. Надеюсь, что моя дочь так и поступит. Что касается взрослых разведенных женщин, которые вступают в отношения, то не стоит спать, пока не убедишься, что ты действительно хочешь быть рядом с этим мужчиной, стать с ним одной плотью. Надо слушать свое сердце.

Харжо:

А что это за утилитарный подход? Типа три свидания прошло - пора и в койку. Спать с мужчиной стоит лишь тогда, когда не можешь удержаться. Если не тянет к нему как магнитом, если не теряешь голову, если не готова на абсурдные поступки, то зачем с ним спать сегодня или через год? Пока самой не хочется до такой степени, что пора отринуть здравый смысл, может быть, не стоит уступать чужим желаниям?

Машенька - Харжо:

Есть, конечно, легкомысленные женщины, которым переспать с мужчиной - как чаю попить. Но мы же не о них сейчас, а о любви. Если чувство накрывает с головой, разве будешь столько времени «узнавать человека»? Согласна с вами, Харжо, здесь отношение женщины больше напоминает привыкание к человеку, дружбу, и ничего больше.

Виктория:

Я переспала со своим будущем мужем на первом свидании, потому что не планировала строить с ним отношения. Но это был секс, после которого нельзя было не влюбиться. Я просто заболела этим мужчиной. Женаты пять лет. Счастливы. Вопрос о моей «легкодоступности» в семье не поднимался ни разу.

Боря:

А как быть с курортными романами? Когда всего две недели и очень нравится девушка в красном купальнике? Или такой секс понарошку в зачет не идет?

Николай:

Если мне девушка отдается на первом свидании, у меня остается ощущение, что ей больше нечего было предложить. Поэтому пошла с козырей (извините, за цинизм).

Виталий:

Момент узнавания друг друга бывает один раз, и он классный. Ты фантазируешь, как она целуется. А какого цвета носит белье? А когда все эти тайны раскрываются сразу, улетучивается ощущение тайны. Женщины - как тайны. Я за то, чтобы потерпеть, ведь сахар в чае всегда на дне.

3. Материал про шесть фраз, которые не стоит произносить на первом свидании, чтобы оно не стало последним, тоже спровоцировал массу откликов на сайте (см. номер от 16 февраля).

Ульяна:

Что бы ты ни сказала на первом свидании, всё будет НЕ ТО. Проверено. Такое время сейчас. Мужчины ищут «не пойми что».

Василиса:

Для меня первое свидание - это всегда дикий стресс, и я начинаю говорить без умолку, лишь бы не было неловкого молчания. Но однажды поймала себя на мысли, что я похожа на трещотку. Стала следить за собой, и за первым пошли и вторые свидания.

Никита:

Терпеть не могу женщин, которые всю встречу рассказывают, какие они классные. Как будто не на свидании, а на презентации BMW сидишь. Я устаю от таких быстро.

Алексей:

Русские девушки не умеют принимать комплименты. Они сразу начинают нервничать и отнекиваться, одна мне сказала, что она совсем не красавица, просто удачная стрижка. Хотя я уверен, что наши женщины - самые красивые. Пора им перестать за это извиняться.

Кукушка:

А почему никто не говорит о поведении мужчин на свидании? Мне один однажды начал рассказывать, что все женщины «продажные шкуры» (это цитата) и хорошо, что я не такая. Видимо, это был комплимент. Сбежала при первой же возможности.