Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+3°
Boom metrics
Общество21 марта 2018 9:06

Сыктывкарская мэрия прокомментировала машины-«подснежники» на парковке у ж/д вокзала

Покрытые сугробами машины мешают другим авто
Администрация сообщила, что авто не являются бесхозными

Администрация сообщила, что авто не являются бесхозными

Фото: Анастасия МАШКАЛЕВА

Сыктывкарцы жалуются на нечищеную от снега парковку на привокзальной площади у железнодорожного вокзала города. Они уже прозвали покрытые сугробами машины «подснежниками» и сообщили, что они мешают другим авто. В службе корпоративных коммуникаций Северной железной дороги ответили, что эта территория принадлежит городской мэрии, которая и должна заниматься вопросами очистки. В администрации пояснили, что работа в этом направлении ведется регулярно.

Нечищеная парковка около железнодорожного вокзала в эту зиму становится «героем» городских жалоб.

- С начала зимы на стоянке погребены чьи-то машины. Непонятно, почему их никто не эвакуирует на штрафстоянку. Под ногами — снежная каша и ледовые горки. Припарковаться на этой стоянке аккуратно становится настоящим квестом, - сообщает сыктывкарка Анна Подорова.

Что ответили в администрации РЖД

В службе корпоративных коммуникаций Северной железной дороги отметили, что расположенная напротив вокзала привокзальная площадь относится к городской территории, обслуживанием которой занимаются городские коммунальные службы. К их ведению относятся также парковки автомашин (их три), которые долгое время находятся на стоянке и мешают уборке.

- При отсутствии продолжительного времени очистки от снега и мусора территории привокзальной площади администрацией вокзала направляются письма в адрес Главы МО ГО «Сыктывкар» с просьбой незамедлительной организации очистки и уборки территории привокзальной площади, - сообщает начальник службы корпоративных коммуникаций Юлия Гонгина.

Что ответили в мэрии

В управлении информации администрации Сыктывкара отметили, что стоянка чистится регулярно:

- Проезжая часть по «кольцу» очищается от снега на регулярной основе согласно плану-графика. Упоминаемые вами машины не относятся к бесхозным, так как находятся в удовлетворительном состоянии и имеют госномера, - прокомментировали в мэрии.