Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+2°
Boom metrics
Звезды2 мая 2018 6:20

Зрители "Евровидения" не увидят коляску Юлии Самойловой

Стали известны детали выступления ухтинской певицы
Источник:kp.ru
Юлия Самойлова исполнит песню с вершины горы. Фото: ww.kp.ru

Юлия Самойлова исполнит песню с вершины горы. Фото: ww.kp.ru

Юля Самойлова, которая в этом году представит нашу страну на «Евровидении», уже приехала в Португалию, где в 2018-м году пройдет конкурс. И вчера впервые поднялась на сцену для репетиции. Тайное, наконец, стало явным - зрители репетиции узнали, каким будет номер ухтинской певицы. Журналисты федеральных СМИ в подробностях описывают, в каком образе предстанет наша соотечественица перед всей Европой.

Оказалось, Юля будет сидеть на вершине горы, на которую будут идти световые проекции. Сначала это просто мертвая скала. потом на ней пробиваются ростки, потом бежит вода, как водопад. На третьем куплете обыгрывается энергия огня. Выглядит очень красиво.

Правда, многих удивило такое решение - ведь совсем не видно коляски, да и идея сделать из нашей артистки «хозяйку медной горы» показалась поначалу странной. Но режиссёр номера, Алексей Голубев, рассказал, в чем заключался концепт.

«Проекционная декорация - не сама идея, а лишь прием для ее выражения. Идея - это борьба за жизнь, которая всюду пробьет себе путь. Наш номер представляет собой цельный рассказ, метафору. У меня такой стиль работы - воплощать на сцене некую историю. В эти дни на наших глазах сбывается мечта Юли. И я хочу, чтобы 200 миллионов телезрителей по всему миру почувствовали артиста, которому есть что сказать со сцены, которому есть кого вдохновить своим примером. Мы решили обойтись без спекуляций на особенностях, связанных с состоянием Юлиного здоровья. У нас нет на сцене коляски».