Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+1°
Boom metrics
Общество29 апреля 2018 11:10

Ухтинские студенты рассказали об обстановке в общежитии, где собираются создать казарму

Жесткое поведение директора Индустриального института породило бурные толки в студенческой среде
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Директор Индустриального института в Ухте переводит общежитие в «казарменный режим». Видео встречи со студентами просочилось в сеть и уже успело наделать шума по всей России. Позже выяснилось, что жесткие меры коснутся только будущих участников инженерно-кадетского батальона, которые будут жить в этом общежитии. При этом вступление в отряд — дело добровольное. Между тем, жесткое поведение директора Индустриального института породило бурные толки в студенческой среде. Ребята, недоумевают, за что с ними обращаются, «как со скотами». Они рассказали «Комсомольской правде все, что не нем думают.

Общежитие Промышленно-экономического лесного колледжа Индустриального института УГТУ в Ухте превратят в казарму для кадетов с особым режимом проживания. Но такой жесткий режим ожидает только тех студентов, кто вступит в так называемый Инженерно-кадетский батальон. Студенты выдохнули, но жесткая манера общения оставила неприятный осадок.

- Действия директора жесткие и некорректные. От ноутбука отказаться я не готова, так как в колледже нет компьютеров для свободного открытого пользования, они только для уроков. Поэтому выполнять домашние задания, курсовые и диплом будет просто невозможно, - отметила Ирина Вероникина (имя и фамилия изменены), которая живет в общежитии №13, где произошел скандал.

- Данная манера вести беседу у Василия Викторовича прослеживается практически со всеми студентами, независимо от того, кто сколько долгов и проблем имеет за плечами, - поделился студент Александр Калинин.

- В моей группе есть несколько человек, которые приехали с разных районах нашей республики. И все они живут в общежитиях от нашего колледжа. Посмотрев видео я была крайне удивлена отношением нашего директора к студентам. От компьютеров отказываться никто не будет. Это очевидно. В нашем колледже есть предметы с которыми необходимо работать на них. Так же писать курсовые работы , дипломы и многие другие работы. Если на парах не успевают, то все делают на своих ноутбуках. А как делать, если запретят? В общем, все это - перебор, - отметила студентка Анжела Кунгурова

- Лично мне Завьялов ничего плохого не сделал. Единственное, что думаю, так это то, что ни одному не понравится то, как он разговаривал со студентами. Но обычно он доброжелательный. Когда вижу его в колледже, то он всегда спрашивает, мол, как учеба, девочки. Всегда здоровается и интерисуется, нет ли у нас долгов, - прокомментировала студентка Мария Гудкова.

Ребята, живущие в общежитии отметили, что пока в общежитии спокойно и компьютеры у них не отбирают. Но они не знают, что будет через несколько дней.