Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+2°
Boom metrics
Общество13 мая 2018 13:00

В поликлинике Жешарта заработала "вежливая регистратура"

Теперь пациентам не придется стоять в очереди
Фото: минздрав РК

Фото: минздрав РК

В Коми уверенно внедряются технологии "бережливого производства". На днях в поликлинике поселка Жешарт открылась новая регистратура, в работу которой внедрены «бережливые технологии», предусматривающие единый для всех поликлиник и удобный для населения регламент работы регистратуры.

Помещение регистратуры поликлиники поселка Жешарт реконструировано по новому дизайн-проекту, проведен ремонт, созданы необходимые условия для безбарьерного общения пациентов с медицинскими регистраторами. В настоящее время в регистратуре оборудовано 5 рабочих мест для регистраторов, одно место для регистратора по вызовам и одно место администратора. К удобству пациентов обустроена зона ожидания.

Фото: минздрав РК

Фото: минздрав РК

В регистратуре установлена система управления электронной очередью. Инфомат информирует пациентов об их положении в очереди к медрегистратору, к инфомату подключены два настенных монитора, номер в очереди объявляется голосовым сообщением. Новые условия обеспечивают пациентоориентированную деятельность регистратуры и беспрепятственную предварительную запись и регистрацию больных на прием к врачу.

Для удобства пациентов установлена стойка администратора регистратуры, который ответит на возникающие вопросы.

Также проведена дополнительная адаптация учреждения для людей с ограниченными возможностями.

Еще одно техническое нововведение – изменение в организации хранения медицинских карт. В поликлинике оборудовано специальное закрытое помещение. Это исключит утерю, повреждение медицинской документации и позволит защитить персональные данные пациентов.

При работе «Вежливой регистратуры» произойдет разграничение потоков обращений взрослых и детей за медицинской помощью.

Отметим, что в течение 2018 года проект будет реализван в Интинской центральной городской больнице и Воркутинской детской больнице.