Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+3°
Boom metrics
Общество18 мая 2018 10:59

Прощай, школа: в Сыктывкаре назвали даты последних звонков и выпускных вечеров в школах

Уже через несколько дней улицы Сыктывкара запестрят алыми лентами выпусников
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Уже через несколько дней улицы Сыктывкара запестрят алыми лентами выпусников. 23 мая последний звонок прозвенит в столичных школах, сообщает Управление информации администрации столицы.

Уже в среду, 23 мая, 4049 выпускников из 171 класса будут чествовать в Сыктывкаре и Эжве. Мероприятия в честь окончания важного этапа в жизни молодежи пройдут в 36 образовательных учреждениях Сыктывкара.

Как сообщает Управление информации администрации столицы, для выпускников 9-х и 11-х классов пройдут торжественные линейки, гостями которых станут представители администрации МО ГО «Сыктывкар», Совета города, представителей органов исполнительной власти Коми.

Сообщается также, что особые торжества проведут для эжвинских выпускников 11-х классов на Слободской площади. Для них приготовили торжественную программу, которая пройдет 23 мая с 15:00 до 21:00.

Период выпускных вечеров с торжественным вручением аттестатов продлится с 15 по 30 июня. Также в июне будет проведено традиционное общегородское торжественное чествование выпускников-медалистов, которое проведёт мэр Сыктывкара Валерий Козлов.