Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+4°
Boom metrics
Происшествия22 мая 2018 12:00

Основатель "Додо пиццы": "Подписка о неразглашении скоро ждет и меня"

Федор Овчинников рассказал, что следователи продолжают допрашивать его работников
Фото: БезФормата.Ru

Фото: БезФормата.Ru

В январе этого года основателя сети пиццерий «Додо пицца» Федора Овчинникова обвинили в поставке наркотиков из Латинской Америки. Анонимная наводка о "закладке" в одной из пиццерий в Южном Медведково поступила в одно из московских отделений полиции. После этого последовала череда допросов и разбирательств. Сам Овчинников все это время рассказывал о ходе следствия на своей странице в «ВКонтакте».

Вчера, 21 мая, он написал, что следователь допросила финансового директора его Управляющей компании. Причем следователь настояла на подписке о неразглашении.

- Такая же подписка была взята с партнера-франчайза и управляющего пиццерией, где были обнаружена «закладка». Предполагаю, что подобная подписка ждет в ближайшем будущем и меня, - предположил бизнесмен.

Всю ситуацию в целом Овчинников называет «серьезной провокацией», а отношение к бизнесу в нашей стране «недружественным».

- Прокуратура посчитала, что следствие велось недостаточно "напористо". История набирает обороты. Честно, мне больно от того, что происходит. От чувства обиды, глупости и предательства. Я не верил в это, но это происходит, - признается предприниматель. - Просто еще раз представьте весь сюрреализм...