Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+15°
Boom metrics
Общество30 мая 2018 9:20

Интернет-пользователи о поступке мецената из Айкино: «Он должен быть мэром крупного города"

Евгений Попов отдал миллион рублей социально-реабилитационному центру для детей
Евгений Попов удивил всю Россию своим благородным поступком

Евгений Попов удивил всю Россию своим благородным поступком

Фото: Наталия БЕШКАРЕВА

Общество по-разному отнеслось к новости о том, что 85-летний Евгений Попов из Усть-Вымского района отдал один миллион рублей реабилитационному центру «Гаврош». Пенсионер копил деньги с 1954 года, чтобы купить себе дом и жить отдельно от родителей, но позже от этой идеи отказался. Увидев в местной газете заметку про бедственное положение детей из социально-реабилитационного центра он решил им помочь.

Интернет-пользователи бурно стали обсуждать поступок Евгения Васильевича.

- Этот человек всю жизнь работал не на своем месте. Его место - как минимум быть мэром крупного города, директором «Газпрома» и максимум - правителем России. Да и сейчас не поздно, – написал пользователь под ником Quasar из США.

- Как бы мне хотелось, чтобы об этом по-простому хорошем человеке прочитал богатый человек, и проняло бы его, и купил бы он дедушке нормальный дом, чтобы мог тот куртку и кепку снять и ходить по дому по-человечески. И тепло на душе от поступка Евгения Васильевича, и бесконечно грустно от того, что даже на фото видно, что он нуждается в заботе, помощи, поддержке. Он ли это не заслужил, – считает Анна из Тюмени.

- Жаль человека. Семьи нет, позади прожитая жизнь. Тоска, врагу не пожелаешь, - высказала свою точку зрения Нонаме из Казахстана.

- Дай Бог дедушке здоровья! – от души написал Прусов Н.С. из Москвы.

- Надо Малахову о таком человеке снимать передачу, - предположила Марфа из Бельгии.

- Вот она загадочность русской души, которую никак не поймут на Западе! Геройский поступок! – написал Николай Капустин из Саранска.

В череде хвалебных комментариев в адрес Евгения Попова есть и такие, в которых критикуется реакция представителей реабилитационного центра "Гаврош".

- Потрясающе! Директриса еще думает потом как-нибудь приехать с детьми и помочь бескорыстному деду по хозяйству! Да давно должны были приехать и хоть чайники его закопченные отмыть! - упрекнул руководство «Гавроша» пользователь под ником Пропан Бутанович из Алматы.

Есть и те, кто не увидел в действиях пенсионера никакого благородства.

- Абрамович давно бы эти деньги во что-нибудь полезное уже бы вложил. И себя бы обеспечил, и пользы бы принес. А этот Иванов продержал деньги всю жизнь в матрасе (пардон, в банке), а как понял, что помрет скоро и деньги не пойми кому достанутся, решил "доброе дело сделать". Ну хоть так... – прокомментиролва новость Скруллу из Канады.