Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+5°
Boom metrics
Спорт14 июня 2018 8:30

Юлия Самойлова проверила, смогут ли инвалиды без проблем попасть на матчи чемпионата мира по футболу

Участница "Евровидения" сняла на видео свой путь от дома до стадиона "Лужники"
Скрин из видео

Скрин из видео

Уже сегодня в России начнется долгожданный чемпионат мира по футболу. Вечером сборная нашей страны сыграет со спортсменами из Саудовской Аравии на стадионе «Лужники».

А пока вся страна замерла в ожидании футбольных баталий, участница "Евровидения-2018" Юлия Самойлова проверила, смогут ли инвалиды без проблем добраться до места проведения матча. Об этом она сняла новый влог для своего блога «Будни на колесах».

- В преддверии предстоящего чемпионата мира по футболу мы решили прочекать путь от дома до стадиона «Лужники», чтобы понять, насколько у нас все хорошо подготовлено для людей на колясках. Насколько удобно передвигаться, перемещаться, - начало свое видео Юлия.

Певица отметила, что раньше они с молодым человеком Алексеем Тараном часто пользовались общественным транспортом. Но вот уже 1,5 года Юлия выбирает альтернативные способы передвижения.

Юлия вместе с мужем преодолели путь от своего дома до стадиона "Лужники"

Юлия вместе с мужем преодолели путь от своего дома до стадиона "Лужники"

Первым делом Юлия воспользовалась электричкой, которая пришлась ей по душе.

- Было достаточно удобно, но из-за того что платформы очень низкие, есть некоторые сложности. Мужчинам будет тяжело, потому что они больше, чем я, - сделала вывод певица. - Им нужно передвигаться с сопровождением.

Подземный переход на поезд участница «Евровидения» также преодолела без проблем, правда певица раскритиковала его внешний вид.

- Удобно, но обосанно все, - сделала вывод Юлия.

Последний пункт в маршруте Юлии – поезд. Алексей Таран без труда вкатил коляску в транспорт и пристегнул свою жену ремнем безопасности в специально отведенной зоне. Также певицу порадовало, что в поездке был оборудованный туалет для инвалидов.

Певица дала положительную оценку подготовки Москвы к чемпионату мира

Певица дала положительную оценку подготовки Москвы к чемпионату мира

Протестив два вида транспорта, Юлия Самойлова добралась до «Лужников». Стадион напомнил ухтинке, как в 2012 году она приехала сюда для участия в кастинге на шоу «Фактор А».

- Здесь была куча народу, но нас охрана пропустила вперед, - с улыбкой делится воспоминаниями певица. – Это нам очень помогло, и мы сэкономили примерно 10 часов.

В целом Юлия дала положительную оценку подготовке Москвы и московской области к чемпионату мира по футболу.

- Весь путь быть идеальным, не считая того, что на некоторых станциях очень низкие платформы и приходится напрячься, то есть полюбому нужно сопровождение. На Московском центральном кольце все было здорово, все приспособлено. А еще нам часто предлагали помощь - это приятно.