Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+2°
Boom metrics
Общество5 сентября 2018 6:00

"Новости одной строкой" - планерка в мэрии

"Комсомолка" ведет онлайн-трансляцию из зала администрации столицы Коми
Общегородскую планерку проводит сити-менеджер столицы Валерий Козлов

Общегородскую планерку проводит сити-менеджер столицы Валерий Козлов

Фото: Архив "КП"

Прямо сейчас в администрации Сыктывкара проходит общегородская планерка. Наш корреспондент ведет прямую трансляцию прямо с места проведения.

Как в своем докладе рассказал в МЧС Коми, за прошедшее лето на территории Сыктывкара утонули пять человек. За август в местечке Алешино три раза застрял теплоход. Сейчас угроза остановки движения на реке сохраняется. Сейчас уровень воды в Вычегде составляет -108 сантиметров и продолжает падать.

Мэр напомнил, что сейчас самый важный вопрос - подготовка к осенне -зимнему периоду. Планируется выполнить работы в объеме 4941 кв м. Завершается подготовка жилищного фонда силами ТСЖ. На 3 сентября готово 4100 кв м. Работы планируют звонить к 15 сентября. К работе подготовлены 32 из 34 котельных.

Следующий вопрос - внедрение система персонифицированного финансирования дополнительного образования. Предполагает "закрепление" за ребенком денежных средств с последующей их передачей образовательной организации, реализуется принцип "деньги следуют за ребенком". Сайт Komi.pfdo.ru - ребенок получает сертификат и вместе с родителями на сайте выбирают понравившуюся программу. На 5 сентября в Коми выдано 30972 сертификатов.