Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды14 сентября 2018 11:45

РЕН ТВ покажет собственное расследование отравления Скрипалей

В деле о покушении на Сергея и Юлию Скрипаль в Солсбери постоянно возникают новые повороты. Несостыковки в расследовании и неучтённые факты покажет спецрасследование РЕН ТВ
Источник:kp.ru
Журналисты повторили путь, по которому прошли Сергей и Юлия Скрипаль от дома в Солсбери до скамейки в парке

Журналисты повторили путь, по которому прошли Сергей и Юлия Скрипаль от дома в Солсбери до скамейки в парке

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В эту пятницу РЕН ТВ покажет специальное расследование дела об отравлении Скрипалей. Обвинения Великобритании в адрес России продолжаются, а Times выпускает шокирующую новость: со ссылкой на экспертов в спецслужбах английские журналисты заявили, что Великобритания может начать подрывную деятельность в России.

Заочно обвинив в отравлении Скрипалей двух граждан РФ, Александра Петрова и Сергея Боширова, британские власти и СМИ на этом не остановились. Уже через пару дней английская пресса рассказала о том, что в Солсбери действовала целая группа агентов ГРУ под кодовым названием «Чистильщики» – она прикрывала Боширова и Петрова и следила за Скрипалями.

Ссылаясь на неназванные источники в спецслужбах, западные журналисты рассказали о целой шпионской сети в Великобритании, которую раскрыл некий «агент Аполлон» – якобы российский дипломат, завербованный британской разведкой. Но почему англичане отказываются от помощи в расследовании, скрывают улики, меняют версии, не предъявляют доказательств?

«Если есть хотя бы одно ничтожное доказательство того, что Россия была связана с этим, то оно бы было уже представлено, – заявил член Партии независимости Соединённого Королевства Найджел Сассмен. – Нет никакого логического основания для того, что Россия совершила нападение».

Журналисты РЕН ТВ провели собственное расследование. Они повторили путь, по которому прошли Сергей и Юлия Скрипаль от дома в Солсбери до скамейки в парке, где Скрипалей нашли якобы отравленными. Шокирующие факты, которые удалось обнаружить, зрители увидят в новом документальном проекте «Чисто английское убийство: кто на самом деле отравил Скрипаля?»

Как нападение на Скрипалей связано с «Северным потоком-2»?

Отчего спустя полгода полиция по-прежнему никого не пускает к дому пострадавших?

Где записи с видеокамер вдоль всего маршрута последней прогулки Скрипалей?

Что удалось узнать о двух россиянах, которых обвиняет Великобритания?

Почему племянница Сергея Скрипаля считает, что он мёртв?

И кому на самом деле выгодно это покушение?

Смотрите новый документальный спецпроект «Чисто английское убийство: кто на самом деле отравил Скрипаля?» в пятницу, 14 сентября, в 20:00.