Премия Рунета-2020
Сыктывкар
-8°
Boom metrics
Происшествия18 октября 2018 19:05

Шестиклассница напала на подругу с ножом из-за ревности

12-летняя школьница ходила на занятия с холодным оружием в портфеле
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

В Коми подросток решила зарезать подругу из-за ревности. Сначала информация об этом появилась в одном из воркутинских пабликов: в нем появилось видео, в котором местный житель рассказал эту историю. Позже информацию о нападении подтвердил Следственный комитет Коми. Но в комитете привели другую причину - обиду.

Герой видео — мужчина, который скрыл свое лицо, — рассказывает, что девочки сначала дружили. Яблоком раздора стал мальчик, который понравился нападавшей шестикласснице. Её задело то, что он больше внимания оказывал подруге. Также поводом для нападения стало то, что одноклассница перестала дружить со мстительницей. Выжидала шестиклассница долго: она несколько дней носила со собой на занятия нож в портфеле.

12-летняя девочка позвала свою одноклассницу на день рождения, а после него выманила на улицу, где и напала. Она хотела перерезать горло своей сопернице, но та спаслась благодаря тому, что рядом проходил мужчина, который услышал крики. Потерпевшую ранили чуть ниже плеча.

Следственный комитет сообщил, что причиненные повреждения не повлекли опасности для жизни и здоровья девочки. На данный момент установлено, что ни девочки, ни их семьи на учете не состояли. Следователи говорят, что причиной нападения стала обида, а не ревность.

По данному факту проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет принято решение.