Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Политика18 октября 2018 13:19

Навальный принял вызов на дуэль главы Росгвардии Золотова

Блогер предложил провести ему теледебаты
Навальный, отсидев 50 суток за организацию незаконных митингов, принял вызов

Навальный, отсидев 50 суток за организацию незаконных митингов, принял вызов

Фото: Олег ЗОЛОТО

Многие ждали, что ответил блогер Алексей Навальный главе Росгвардии Виктору Золотову. Тот вызвал оппозиционера на дуэль после оскорбительных видеороликов на его YouTube-канале.

- В своем выступлении вы допустили в отношении меня оскорбительные, клеветнические измышления. В офицерской среде не принято просто так прощать это. Испокон веков еще подлеца били по лицу и вызывали на дуэль. Господин Навальный, нам же никто не мешает вернуть хотя бы часть тех замечательных традиций. Я имею в виду сатисфакцию. Я просто вызываю вас на поединок. На ринг, на татами - куда угодно, где обещаю за несколько минут сделать из вас хорошую, сочную отбивную, - пообещал Золотов, записав к Навальному обращение. - Если, господин Навальный, вы в своих изобличениях еще раз позволите оскорбительный или клеветнический тон в адрес меня или моей семьи, то я вам обещаю, что прежде чем перешагнуть через вас и вытереть о вас ноги, я устрою шоу с показом для всего личного состава Росгвардии. И я вас уверяю, вам тогда стыдно будет выйти на улицу. А слово я держать умею.

Генерал-армии Золотов записал видеообращение, которое было выложено на официальном сайте Федеральной службы войск национальной гвардии России Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Генерал-армии Золотов записал видеообращение, которое было выложено на официальном сайте Федеральной службы войск национальной гвардии России Фото: Михаил Метцель / ТАСС

И вот Навальный, отсидев 50 суток за организацию незаконных митингов, принял вызов главы Росгвардии.

- Я ваш вызов принимаю и, как полагается, выбираю место и оружие. Наша с вами дуэль состоится в виде дебатов в прямом эфире Первого канала или любого другого федерального канала. А если они почему-то откажутся, то на этом YouTube-канале, где их все равно посмотрят миллионы людей, - ответил ему Навальный.

Ответ из Росгвардии не заставил себя долго ждать.

– Это касается и руководства Росгвардии, которое занято другими делами, в том числе обеспечением безопасности в Керчи, - рассказал журналистам Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин. Навальный занимается самопиаром в то время, как вся страна склонила голову в трауре по погибшим в Керчи, в то время, как граждане и бойцы Росгвардии сдают кровь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава Росгвардии - Навальному: Я сделаю из вас сочную отбивную

Алексей Навальный, напомним, опубликовал расследование, в котором поставил под сомнение прозрачность закупки продовольствия для нужд Росгвардии. Дескать, цены завышены, а бенефициарами махинаций с ценообразованием являются едва ли не премьер со своим окружением. (подробнее)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Слон и Моська 2.0

Александр КОЦ

Иногда в странных поступках высоких чиновников не стоит искать скрытых смыслов, конспирологических посылов, важных государственных сигналов... Даже элементарную логику в них высматривать необязательно. Можно просто откинуться в кресле и наслаждаться политическим шоу, не вникая в глубинные причины происходящего на компьютерном экране. (подробности)