Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics
Происшествия16 января 2020 4:44

В Красноярском крае девочка забеременела от 10-летнего мальчика

Полиция проводит проверку [эксклюзив kp.ru]
Источник:kp.ru
Полиция проводит проверку по факту случившегося

Полиция проводит проверку по факту случившегося

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Шок. В одном из городов Красноярского края 13-летняя девочка забеременела от 10-летнего мальчика. Об этой истории «Комсомольской правде» - Красноярск стало известно из собственных источников.

Дети учатся в разных школах (она – в 7 классе, он – в 4-м). В социальных сетях у обоих статус, который кажется диким – в гражданском браке.

- Срок беременности у девочки – 7 недель (чуть меньше двух месяцев – прим.), - рассказал источник.

По нашим данным, полиции известно о произошедшем, начата проверка.

КОММЕНТАРИЙ

Врач-педиатр Николай Скоробогатов (Красноярск): «На мальчика могли просто «показать»

- Случай сомнительный, пятьдесят на пятьдесят. Теоретически, такое возможно. То есть, и девочка в 13 лет и мальчик в 10 уже могут войти в репродуктивный возраст. Но интуитивно, - подчеркну, об этом конкретном случае мне ничего не известно, - чувствую, на мальчика могли просто «показать», а виноват другой. Очень возможно, что его просто подставили. Ведь ребенку ничего не будет. Но все это, безусловно, очень легко проверяется с помощью экспертизы, что, наверняка, и будет сделано. Простой тест (опущу подробности) покажет, способен ли к репродукции мальчик. А генетическая экспертиза – кто отец ребенка. И тогда все встанет на свои места. Но, безусловно, случай нетривиальный, тревожный, ходя судить обо всем можно буде только, когда специалисты изучат все обстоятельства этого дела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Беременную от 10-летнего мальчика школьницу госпитализировали в больницу под Красноярском

Врачи следят за ее состоянием (подробнее).

«Всегда общался со старшими ребятами»: соседи рассказали о 10-летнем мальчике, который может стать отцом

В историю, которая произошла в Красноярском крае, сложно поверить: 13-летняя девочка забеременела от своего 10-летнего друга. У обоих в соцсетях статус "в гражданском браке", срок беременности уже 7 недель. Причем семья девочки, похоже, не видит в этом ничего критичного и заявила, что беременность они сохранят и дадут ребенку появиться не свет. (Подробности)

Семья девочки, забеременевшей от 10-летнего мальчика, решила сохранить беременность

В Красноярском крае ученица седьмого класса забеременела от своего 10-летнего друга. Журналистам «Комсомольской правды»-Красноярск удалось поговорить с представителем учебного заведения, где учится девочка. (Подробности)

Я – Вика, мне 13 лет. Люблю. Буду рожать…

13-летняя Вика из Красноярского края – реальная. И ее история еще «хлеще», чем вымышленной Теи. Школьница забеременела от «любимого», с которым «живет». (Подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ