Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Общество17 января 2020 22:00

Астролог Василиса Володина, предсказавшая смену правительства: «Следующим важным месяцем станет апрель»

Ведущая проекта «Давай поженимся!» сделала прогноз для kp.ru [видео]
Астролог Василиса Володина

Астролог Василиса Володина

Фото: Личный архив

Василиса Володина очень популярный астролог. Помимо работы в программе «Давай поженимся!», она делает прогнозы на youtube-канале, на своем сайте www.astrogift.ru. Многим нравится. Но чтобы ее деятельность привлекла внимание серьезных публицистов и политологов - такое, пожалуй, впервые. Дело в том, что Василиса взяла и предсказала последние метаморфозы в российской политической жизни. А они взяли и случились! Причем даже день почти угадала… (см. «Дословно»).

А вот саму Володину это нисколько не удивило. «Предсказано!» - емко написала она в своем Инстаграме, разместив фото двух премьеров - бывшего и только что назначенного. Сами понимаете, не взять интервью у Василисы после такого мы не могли. Кстати, пока мы не забыли: по образованию она экономист-математик, диплом защитила по теме «Прогнозирование фьючерсов на рынке зерна».

- Василиса, народ ждет от нового правительства реформ. Как скоро, по-вашему, это случится?

- Я предполагаю, что в ближайшие месяцы будут предприняты социальные шаги, направленные на снижение напряженности в среде малоимущих. Первые очевидные результаты будут понятны к сентябрю. Следующий важный шаг в законодательном поле мы увидим в сентябре. А если говорить про конкретные шаги государства по экономическим изменениям, то это уже 2021 год. Экономические реформы будут восприниматься населением как жесткие, неприятные, но они неизбежны.

- Что вы, как астролог, можете сказать о новом главе правительства Михаиле Мишустине?

- Мне кажется неэтичным обсуждать гороскоп человека за глаза. Человек познается своими делами. У Михаила Владимировича есть все возможности для того, чтобы в ближайшее время предпринять серьезные шаги по реформированию экономики.

- Часто к вам обращаются политики с просьбой сделать для них прогноз?

- И политики, и бизнесмены частые мои клиенты на консультациях.

Василиса Володина о новом правительстве: "Первые маленькие результаты мы увидим ближе к концу лета".

Василиса Володина о новом правительстве: "Первые маленькие результаты мы увидим ближе к концу лета".

Фото: Личный архив

- Какие месяцы 2020 года будут такими же щедрыми на перемены, как январь?

- Сейчас затмение и соединение Сатурна с Плутоном. Это два большущих фактора, которые сошлись вместе: они породили и проблемы у Трампа, и то, что премьер-министр на Украине подал в отставку, и президентский переворот в Абхазии, и волнения в Иране.

Следующим важным месяцем для мира, но не таким жестким, будет апрель - мы увидим, какое развитие могут иметь январские события. А первые общие итоги будут к сентябрю. Соединение Юпитера с Плутоном в апреле будет отражением желания сверхдержав расширять свое влияние на другие страны. В том числе это может привести к усилению военной активности в мире. С другой стороны, апрель может стать временем глобальных экономических перемен. И они еще раз повторятся во второй половине июня. Если суммировать, то можно сказать, что после января также значимыми для экономики и политики месяцами года будут апрель, июнь и ноябрь. Самый важный - июнь. Достаточно важный - ноябрь. Апрель - ближайший к нам месяц, заслуживающий внимания.

- Это касается не только стран, но и конкретных людей?

- Да, общие циклы действуют не только на страны в целом, но и на простых людей. Если у кого-то есть честолюбивые помыслы, они должны понимать, что во второй половине апреля столкнутся со сложностями. Конечно, рассматривать год в отрыве от всей истории России невозможно. Самое важное - понимать, что мы сейчас живем в более сложных экономических обстоятельствах, чем в 2008-м. Тогда Россия была на восходящем тренде. А после кризиса все изменилось, начался 18-летний убывающий тренд. Хочется верить, что через пять-шесть лет будет заложен новый экономический цикл. Пока поводов для оголтелого оптимизма нет. Но и пессимизму предаваться бессмысленно. Я призываю всех помнить, что, даже если улучшение не наступит завтра, все равно жизнь - это большая радость. Каждый день этой жизни.

ДОСЛОВНО

Что она знала еще в декабре

Фрагмент того самого прогноза - с ликующими примечаниями редакции.

«Грядущий январь будет самым важным месяцем 2020 года. Особенно по части ярких, значимых общественно-политических событий в России и мире (ну вот же, вот! - «КП»). С 10 по 15 января и сразу после этих дней у нас есть все основания ждать важных ситуаций для всего земного шара (отставка правительства России произошла 16 января. - «КП»). Их смысл будет тесно связан со словами «власть» и «контроль» (так и есть. - «КП»). Мы можем ожидать каких-то совершенно новых попыток государственной машины обуздать социальные процессы; новых законов, которые регламентируют жизнь большинства (про Конституцию же, точно! - «КП»)».

Тот самый прогноз от Василисы Володиной

Тот самый прогноз от Василисы Володиной

В ТЕМУ

Мир в 2020 году глазами Ротшильдов: Трамп проиграет на выборах, а Россия и Украина смогут договориться

Респектабельный журнал называют глобальным рупором Ротшильдов, старейшего финансового клана планеты. Как утверждают издатели, каждую неделю его читают шесть миллионов человек, включая ведущих политических и деловых деятелей мира. Так что это не просто прогнозы. Они отражают видение, вектор устремлений западной элиты. Чем и интересны для нас (подробности)

КСТАТИ

Пять премьер-министров России XXI века

Чем запомнились главы кабминов с 2000 года (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10 первых шагов Мишустина на посту премьера: рост доходов россиян, адресная поддержка бедных, помощь бизнесу

Какие первые шаги предпримет на своем посту будущий премьер Михаил Мишустин? Это больше всего интересовало депутатов Госдумы, собравшихся в четверг на пленарное заседание, чтобы проголосовать за предложенную президентом кандидатуру. Мишустин выступил перед депутатами с речью, в которой изложил свою программу. (подробности)

Бовт: «Главный вопрос премьерства Мишустина - сумеет ли он обуздать всевластие силовиков»

В эфире Радио «Комсомольская правда» политолог Георгий Бовт рассказал, чего ждать от нового премьер-министра (подробнее)

Политолог: Ушедшее правительство не осилило бы предложенные Путиным поправки

Директор Института развития парламентаризма Алексей Чадаев в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал, что Россию ожидает перезапуск всего – от нацпроектов до социальной политики, которую «придется строить с колес» (подробнее)

Никита Кричевский: «В правительстве Медведева на своем месте был только Силуанов»

Валентин Алфимов и экономист Никита Кричевский в эфире Радио «Комсомольская правда» подвели итоги работы ушедшего в отставку правительства и оценили влияние перестановок во власти на экономику России (подробнее)

От Черномырдиной до Медведевой: чем прославились супруги премьер-министров

Вторые леди: всегда ли они были публичными личностями или чаще оставались в тени своих знаменитых мужей (подробнее)

Политолог Валерий Соловей: «Мишустину сам Бог велел этим заниматься»

В эфире Радио «Комсомольская правда» профессор МГИМО, политический аналитик Валерий Соловей заявил, что Мишустин не будет выходить за рамки, указанные ему президентом (подробнее)

Георгий Федоров: Путин начал легитимный транзит власти

Член общественной палаты РФ в эфире Радио «Комсомольская правда» объяснил, что стоит за отставкой правительства (подробнее)

Маргарита Симоньян - о Мишустине: «Суперсовременный человек невероятной порядочности»

В эфире Радио «Комсомольская правда» главный редактор телеканала RT рассказала, что считает назначение премьер-министром Михаила Мишустина «огромным приобретением» для России (подробнее)

Екатерина Шульман: «Всенародного голосования за поправки в Конституцию РФ однозначно не будет»

Доцент кафедры государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы, политолог, публицист рассказала в эфире Радио «Комсомольская правда», что у Мишустина есть все шансы претендовать на кресло президента РФ на следующих выборах (подробнее)

Олег Кашин: «По российской Конституции нужно было ударить топориком еще 26 лет назад»

Политический журналист и обозреватель Олег Кашин прямо из Лондона для Радио «Комсомольская правда» поделился эмоциями и ожиданиями в связи с отставкой правительства во главе с Дмитрием Медведевым и назначением на пост премьер-министра Михаила Мишустина (подробнее)