Премия Рунета-2020
Сыктывкар
0°
Boom metrics
Общество29 января 2020 12:17

В центре Сыктывкара машина такси врезалась в дом

Водитель не справился с управлением
Фото Владимира Вишневецкого

Фото Владимира Вишневецкого

В Сыктывкаре машина такси врезалась в дом №52 по улице Орджоникидзе. На месте работают сотрудники ГИБДД и МЧС.

Известно, что ДТП произошло сегодня, 29 января, около 14:55. Как сообщают в отделе пропаганды ГИБДД по Сыктывкару, водитель Renault Logan двигался со стороны улицы Карла Маркса в сторону Юхнина. Известно, что таксист был в салоне один. Подъезжая к перекрестку Юхнина-Орджоникидзе, он не справился с управлением и совершил наезд на препятствие - дорожный знак «Пешеходный переход», после чего врезался в дом.

В результате столкновения пострадал 36-летний водитель Renault. Характер полученных им травм уточняется. Мужчина имеет стаж вождения с 2005 года. За последний год он 11 раз привлекался к административной ответственности ( в основном, за превышение скорости и езду на красный цвет).

Фото с места ДТП с «КП» поделился представитель региональной общественной организации водителей такси Коми Владимир Вишневецкий. Судя по снимку в результате столкновения пострадала обшивка дома.

- Скоро такие ситуации будут нормой, если исполнительная власть будет бездействовать, - поделился мнением Вишневецкий. Он имеет в виду, что водители такси в последние месяцы теряют в оплате и вынуждены работать в два раза больше, что приводит к перенапряжению и, как следствие, авариям.

Фото Владимира Вишневецкого

Фото Владимира Вишневецкого

Фото Владимира Вишневецкого

Фото Владимира Вишневецкого

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сыктывкарские водители рассказали об итогах акции протеста против «Яндекс.Такси»

Некоторые участники забастовки до сих пор продолжают игнорировать заказы от популярного агрегатора (подробности).

В Сыктывкаре намечается массовая забастовка водителей такси Она пройдет в середине ноября (подробности).