Премия Рунета-2020
Москва
+16°
Boom metrics
Здоровье31 марта 2020 16:57

Официально: «Здоровье мэра Москвы Сергея Собянина в порядке»

На самочувствии мэра не отразилось общение с главврачом клиники в Коммунарке
Сергей Собянин побывал в больнице и пообщался с Денисом Проценко. Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Сергей Собянин побывал в больнице и пообщался с Денисом Проценко. Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Сегодня, 31 марта, стало известно, что главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, спасающий сейчас пациентов с коронавирусом, сам заразился опасной инфекцией. Об этом Денис Проценко написал на своей странице в соцсетях.

Напомним, в прошлый вторник, 24 марта, президент РФ Владимир Путин вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным побывали в больнице и пообщались с Проценко. После известия о болезни главврача пресс-секретарь президента Дмитрий Песков поспешил успокоить общественность. «Все нормально, президент регулярно делает тест», - заявил Песков журналистам.

«Здоровье мэра в порядке», - сообщила пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова.

То есть на самочувствии президента и мэра общение с главврачом больницы никак не сказалось.

По данным оперативного штаба столицы, на сегодня, 31 марта, в городе диагноз коронавирус подтвержден у 1613 человек, из них 70 пациентов выздоровели. Всего в России зафиксировано 2337 случаев заражения коронавирусом, 121 человек выздоровел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко диагностировали коронавирус

Коронавирус официально диагностирован у главного врача Городской клинической больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко. Эту информацию «Комсомольской Правде» подтвердил источник в Оперативном штабе Москвы по коронавирусу. По словам нашего собеседника, в ближайшее время на этот счет будет сделано официальное заявление (подробности)