Премия Рунета-2020
Сыктывкар
0°
Boom metrics
Интересное13 мая 2020 16:00

В Сыктывкаре с 15 мая вновь стартует отопительный сезон

Без тепла в домах люди не останутся
Согласно нормативам включение отопления производится с установлением среднесуточной температуры наружного воздуха ниже плюс восьми градусов в течение пяти суток подряд.

Согласно нормативам включение отопления производится с установлением среднесуточной температуры наружного воздуха ниже плюс восьми градусов в течение пяти суток подряд.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Отопительный сезон в Сыктывкаре будет продолжен с 15 мая. Решение вызвано прогнозируемым похолоданием, сообщает Управление информации и социальных коммуникаций АМО ГО «Сыктывкар».

Сегодня в Сыктывкаре тепло и дождливо, воздух прогрет до +20 С днем. Но с завтрашнего дня, по данным Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми, ожидается понижение ночных температур воздуха 14 и 16 мая.

- Не будем оставлять людей без тепла в домах. В настоящее время готовим постановление администрации Сыктывкара, в котором будет указано о возобновлении теплоснабжения в городе, - отметил первый заместитель руководителя администрации Александр Можегов.

Постановлением администрации ресурсоснабжающим организациям и организациям по управлению многоквартирными домами будет доведено о необходимости произвести включение отопления жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы.

Если после подключения к теплоснабжению в домах сыктывкарцев будет холодно, необходимо обращаться в управляющие компании, ТСЖ, ТСН, ЖСК для урегулирования ситуации. Найти телефоны обслуживающих жилфонд организаций Сыктывкара можно на официальном сайте администрации столицы Коми сыктывкар.рф в разделе «Проблема ЖКХ? Звони в УК». Также можно обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу Сыктывкара по тел: 24-63-90, 29-42-66, 05.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Сыктывкаре возобновил дневное движение автобус №18

Из-за уменьшения количества пассажиров автобус ходил с большим интервалом (подробности)