Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+1°
Boom metrics
Интересное27 мая 2020 17:10

Пропавший ухтинский подросток найден

Вчера мальчик ушел из дома и не вернулся
Никита Москалев сейчас с родителями. Фото ЛизаАлерт.

Никита Москалев сейчас с родителями. Фото ЛизаАлерт.

13-летний Никита Москалев из Ухты найден. О завершении поисков и остановке перепостов в соцсетях сообщили "Комсомолке" в региональном филиале поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт".

"Найден! ЖИВ! Спасибо всем, кто помогал в поиске!", - говорится в сообщениях группы. Сейчас ребенок находится дома с родителями, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

- Да, нашелся. Нам сообщила полиция, что по Никите - отбой. Где находился все это время подросток, мы не уточняли. Главное, что ребенок жив и здоров, - рассказала "КП-Коми" руководитель регионального отряда "Лиза Алерт" Юлия Пинежанинова. - Но папе позвонили и он сказал, что Никита с ним в машине, все в порядке.

Напомним, вчера, 26 мая, мальчик ушел из дома. Сегодня поиски завершены.

Кстати, в трех городах Коми появились стены с портретами пропавших детей. Арт-объекты с ориентировками пропавших малышей и подростков установили в Сыктывкаре, Ухте и Печоре. В столице Коми «Стена» появилась рядом с Торгово-промышленной палатой Коми. На каждом из трех арт-объектов - примерно по 500 портретов детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участник регионального поисково-спасательного движения «Лиза Алерт» Юлия Пинежанинова рассказала журналу «КП-Авиа», по каким причинам пропадают люди и что делать, чтобы обезопасить себя и близких от подобных случаев (подробности)