Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+2°
Boom metrics
Интересное27 мая 2020 8:08

Спорт в Коми: без масок, но по записи

Роспотребнадзор выпустил рекомендации для открытия бассейнов и спортзалов
Спорт в Коми: без масок, но по записи

Спорт в Коми: без масок, но по записи

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации, необходимые для профилактики коронавируса при открытии спортивных учреждений.

Так, перед открытием организациям необходимо провести генеральную уборку и дезинфекцию, а также каждый день перед началом смены и в течение дня замерять работникам температуру и в случае наличия симптомов ОРВИ отстранять от работы.

При входе в помещение должна проводиться обязательная обработка рук антисептиками. Сотрудникам также придется питаться в отдельной комнате и носить маски с перчатками, при этом клиентам носить маски не обязательно.

Посетителей фитнес-клубам и бассейнам разрешили принимать только по предварительной записи. Количество клиентов, которые могут одновременно заниматься спортом, высчитывают исходя из площади залов: на человека должно приходиться не меньше 4 квадратных метров.

Кабинки для переодевания придется частично закрыть, чтобы сохранять социальную дистанцию, а тренажеры расставить как минимум на полтора метра друг от друга. И обрабатывать их каждые два часа, вместе с дверными ручками и туалетами. Также каждые два часа нужно будет проветривать помещения.

Обязателен контроль за соблюдением мер профилактики работниками учреждения, в помещении должны стоять обеззараживатели воздуха. Впрочем, точная дата открытия спортивных организаций не называется.

Напомним, На сайте стопкоронавирус.рф обнародовали свежие данные о коронавирусе в стране. По ситуации на 25 мая в России 8 338 подтвержденных случая COVID-19, а в Коми - 44 новых случая.

Сейчас в республике 1 188 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Скончался от инфекции уже 21 пациент. Число выздоровевших достигло 625 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Коми выросли доходы уполномоченных по защите прав населения Опубликованы декларации за прошлый год (подробности)