Премия Рунета-2020
Сыктывкар
0°
Boom metrics
Интересное12 июля 2020 10:20

«Когда нас выпишут, я засужу всех!» Жительница Усинска рассказала, как она с больным ребенком ждала отправки санрейсом в Сыктывкар

По ее словам, условия в Усинской ЦРБ невыносимые
"Ничем не лечили, таблетки давали в бумажках распакованные, я даже не знала что это за таблетки». Фото: "Усинск Онлайн"

"Ничем не лечили, таблетки давали в бумажках распакованные, я даже не знала что это за таблетки». Фото: "Усинск Онлайн"

Жительница Усинска написала в редакцию «Усинск Онлайн», как она ждала санрейс в Сыктывкар, чем кормили её и ребёнка в период ожидания, как выглядит инфекционное отделение Усинской ЦРБ изнутри.

По словам женщины, вся семья заболела вирусной пневмонией (двухсторонней), последним - ребенок, 7 июля.

«Я вызвала педиатра, к нам приехали, проверили и сказали наблюдать! Хотя уже знают, что взрослые уже с пневмонией! Со следующего дня мы начали пить антибиотики, в итоге в четверг я настояла на рентгене! Нам сделали, и выявили пневмонию!»

Потом женщине сообщили, что ее с ребенком отправляют санрейсом в Сыктывкар, но через инфекционное отделение Усинска.

«Мне дали на сборы 10 минут! Это ужас! Ладно я, а малыша-то собрать надо. Я собиралась 1 час, и собрала не все», - жалуется женщина.

"Нас кормили как нелюдей". Фото: "Усинск Онлайн"

"Нас кормили как нелюдей". Фото: "Усинск Онлайн"

Она рассказывает, что условия в больнице оказались невыносимыми: «Ремонт инфекционного отделения – это бичарня! 2 суток мы ждали реи с, нас кормили как нелюдей. В каше были жуки и волосы, чаи и супы ледяные!!!! Где питание для ребенка, которому 1 год и 3 месяца? Постельное белье до того ужасное, что спать страшно с малышом! Ни одного полотенца, нет туалетной бумаги! Ничем не лечили, таблетки давали в бумажках распакованные, я даже не знала что это за таблетки».

"Ремонт инфекционного отделения – это бичарня!" Фото: "Усинск Онлайн"

"Ремонт инфекционного отделения – это бичарня!" Фото: "Усинск Онлайн"

В заключение женщина написала, что уже находится в инфекционке в Сыктывкаре, здесь тоже есть свои минусы, но «тут лечат, уже кучу капельниц мне поставили, уколов, ребенка лечат, питание более-менее, по крайней мере, в палате косметический, но ремонт».

«Когда нас отправили на вертолете до Сыктывкара, меня ужасно укачало, я думала, не выживу! Когда нас выпишут, я засужу всех!» - резюмирует женщина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Коми с 11 июля дополнительно смягчают режим ограничений

Что уже можно и что еще нельзя в республике (подробности)