Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+1°
Boom metrics
Интересное21 июля 2020 2:50

Жители Коми смогут улететь заграницу с пересадкой в одном из шести городов России

Росавиация и другие ведомства продолжают договариваться об условии открытия зарубежных рейсов
Дата начала международных полетов до сих пор не определена.

Дата начала международных полетов до сих пор не определена.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

На первом этапе возобновления международного авиасообщения полеты могут разрешить лишь из шести крупных российских городов. Такое предложение направил в правительство первый заместитель министра транспорта, глава Росавиации Александр Нерадько, сообщают ««Известия».

Речь идет о Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске и Владивостоке.

Со ссылкой на свой источник газета сообщает, что воздушные гавани выбирались по географическому принципу: в каждом макрорегионе выбран один крупный аэропорт.

«Сегодня все международные аэропорты готовы обслуживать международные рейсы. Но Роспотребнадзор считает правильным ограничить их число, чтобы минимизировать риски распространения в России коронавирусной инфекции», — рассказали в крупной российской воздушной гавани.

На втором этапе Роспотребнадзор будет отслеживать эпидемиологическую ситуацию и каждые две недели совместно с Росавиацией и МИДом направлять в правительство перечень стран, полеты в которые будут возможны из любого международного аэропорта страны.

При этом дата начала международных полетов до сих пор не определена.

Напомним, ряд сервисов по бронированию авиабилетов открыл продажи в Турцию. В частности, предлагается несколько видов с вылетом из Сыктывкара. Ориентировочная стоимость – от 21 тысячи рублей в одну сторону для взрослого с различными вариантами пересадок.

Напомним, новые правила полетов заграницу и обратно от Роспотребнадзора РФ, которые вступили в силу с 15 июля. Напомним, Ассоциация туроператоров России (АТОР) опубликовала 14 июля список стран, которые уже готовы принимать российских туристов: Турция, Куба, Доминикана, Мексика, Мальдивы, Хорватия, Египет и ОАЭ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Когда ждать второй волны коронавируса в Коми

Минздрав РФ дал прогноз (подробности)