Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+1°
Boom metrics
Интересное21 июля 2020 11:15

Низовой лесной пожар разбушевался в Койгородском районе

Огонь был всего в нескольких километрах от поселка Койдин
Нескольких часов пожарные вместе с добровольцами боролись с огнем.

Нескольких часов пожарные вместе с добровольцами боролись с огнем.

Возгорание в Койгородском лесничестве было обнаружено сегодня, 21 июля, в 05:40 утра. К этому моменту низовой пожар успел охватить 0,2 гектара, сообщает ГУ МЧС по Коми.

Учитывая, что очаг возгорания оказался всего в нескольких километрах от поселка Койдин Койгородского района, на сообщение оперативно отреагировали пожарно-спасательные подразделения 17 пожарно-спасательной части села Койгородок, первыми прибывшие к месту происшествия.

Низовой лесной пожар начался в нескольких километрах от поселка Койдин.

Низовой лесной пожар начался в нескольких километрах от поселка Койдин.

На протяжении нескольких часов пожарные вместе с сотрудниками лесопожарного центра и лесничества, добровольцами боролись с огнем, не давая ему распространиться дальше. Совместными действиями пожар был локализован к 10 утра, угрозы и рисков для близлежащего населенного пункта нет.

МЧС России по Республике Коми напоминает, что в Прилузском и Койгородском районах установлена чрезвычайно высокая пожароопасность (V класс), с сохранением до 21 июля.

На всей территории Республики Коми действует особый противопожарный режим.

На всей территории Республики Коми действует особый противопожарный режим.

На всей территории Республики Коми действует особый противопожарный режим. Введён запрет на разведение костров, сжигание сухой травы и других растительных остатков, мусора, бытовых и производственных отходов, проведение пожароопасных работ.

Также введён запрет на использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня на территориях общего пользования (за исключением территорий объектов общественного питания).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прокуратура Сыктывдинского района требует оборудовать в селе Пычим пожарные водоемы

Их нет уже много лет на этой территории, подверженной лесным пожарам (подробности)