Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+2°
Boom metrics
Интересное5 августа 2020 3:35

«Мы будем играть в плей-офф!» Новый сезон баскетбольный клуб из Коми «НИКА» проведет в Премьер-лиге

Команда стала новичком элитного дивизиона
Фото: vk.com/basketkomi

Фото: vk.com/basketkomi

Исполком Российской Федерации баскетбола утвердил список участников Премьер-лиги на сезон 2020/2021. Новичком элитного дивизиона стала сыктывкарская «НИКА», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта РК.

Как рассказал президент клуба Руслан Семенюк, появление команды из Коми в Премьер-лиге – настоящий подарок любителям спорта в республике в канун 100-летия региона.

– Мы всегда ставили перед собой самые высокие задачи и изначально речь шла о том, чтобы команда играла именно в Премьер-лиге. В прошлом сезоне мы были одними из претендентов на медали самого высшего качества, но пандемия коронавируса внесла свои коррективы. Тем не менее, мы решили не ждать еще год, а выйти в элиту прямо сейчас, – подчеркнул Руслан Семенюк.

В настоящее время «НИКА» уже готовится к новому сезону. Команда завершила сборы в Крыму. Пока официально объявили только трех новых игроков – Александру Марченкову, Елизавету Зайцеву, Арсению Матвееву. Но на протяжении последних месяцев велась тщательная селекционная работа по обновлению, усилению команды.

– Мы заходим в Премьер-лигу не для того, чтобы просто быть в числе участников, а чтобы играть в плей-офф. Для этой цели и был собран подходящий состав, с которым наши болельщики будут знакомиться в ближайшее время. Одно могу сказать, что это игроки, имеющие опыт выступления за сборные России разных возрастов. Более того, мы подготовили для сыктывкарских любителей баскетбола еще пару приятных сюрпризов – игроков, выступающих в WNBA, но о них расскажем ближе ко дню республики, – пообещал Руслан Семенюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В сыктывкарской «Нике» появился первый новичок в этом сезоне

По мнению главного тренера, Александра Марченкова - один из самых универсальных и недооцененных игроков в России (подробности)