Премия Рунета-2020
Омск
+4°
Boom metrics
Общество25 января 2021 9:19

В Омске вынесли приговор школьнице, которая вместе с парнем зверски убила мать

На двоих парочка получила 21 год колонии
Погибшая воспитавала дочь одна и пыталась дать ей все самое лучшее.

Погибшая воспитавала дочь одна и пыталась дать ей все самое лучшее.

Сегодня, 25 января, в Омске вынесли приговор парочке юных отморозков, зверски убивших женщину.

Напомним, семейная драма разыгралась в одной из малосемеек по улице Бородина. Там 15-летняя школьница Люда (имя изменено) со своим 18-летним бойфрендом зверски расправилась с ее мамой.

Напомним, семейная драма разыгралась в декабре 2019 года в одной из малосемеек по улице Бородина. Там 15-летняя на тот момент школьница Люда (имя изменено) со своим 18-летним бойфрендом Алексеем Ваниным (имя и фамилия изменены) зверски расправилась с ее мамой. Подростки нанесли Елене Романовой около 30 ударов ножом и молотком.

Люда и Алексей познакомились в театральной студии. С этого момента отличницу, с которой раньше не было никаких проблем, как подменили. Девочка стала пропускать школу и скатилась на тройки. Разумеется, мать такое положение вещей не устраивало. Она поставила ультиматум: либо дочь берется за учебу, либо расстается со своим воздыхателем.

Елена воспитывала ребенка одна. Чтобы обеспечить Люде все самое лучшее она была вынуждена работать вахтами. Мать переживала, что девочка останется на Новый год без нее. Работодатель вошел в положение и отпустил женщину в Омск.

В тот последний для нее день она планировала сделать дочери сюрприз. Однако дома неожиданность ждала саму Елену, вернувшуюся раньше намеченного срока. Она увидела дочь, спавшую на диване с Алексеем. Женщина схватила парня и сбросила на пол.

Тот пришел в ярость. Вместе с девушкой он начал бить несостоявшуюся тещу молотком по голове. Женщина схватила на кухне нож и попыталась защитить себя, но лишь слегка задела нападавшего. В итоге парочка отобрала его и стала наносить удары уже этим оружием.

У Елены хватило сил, чтобы выбраться в тамбур подъезда. Там истекающая кровью женщина сама себе вызвала скорую. Жильцы из соседней квартиры рассказали «Комсомолке», что вслед за хозяйкой выбежала ее собака. Пудель был в стрессе и долго не подпускал бригаду скорой к своей хозяйке, лежавшей в луже крови. Какое-то время она еще была жива. Но нанесенные ей травмы оказались несовместимы с жизнью.

При этом свидетели вспоминают: дочь убитой переживала не из-за того, что они натворили, а что ее любимый вышел на подъездную площадку без верхней одежды и уговаривала его надеть куртку.

Не слишком раскаивалась в убийстве матери девочка и в СИЗО, куда ее заключили на время следствия. Люда сообщала, что скучает по Алексею. Впрочем, теперь парочка еще долго не встретится.

Трагедия случилась в этом доме на улице Бородина.

Трагедия случилась в этом доме на улице Бородина.

Фото: Анна МИКУЛА

– Во время прений представитель гособвинения за убийство с особой жестокостью предложил назначить несовершеннолетней обвиняемой наказание в виде 9 лет 4 месяцев лишения свободы в воспитательной колонии (в соответствии с УК РФ за преступления, совершенные несовершеннолетними, максимальный срок составляет 10 лет), ее совершеннолетнему сообщнику – 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Парень уверяет, что защищался.

Парень уверяет, что защищался.

Фото: Следственный комитет России.

– В ходе следствия и в суд подсудимые признали вину частично, подтвердив факт нанесения ударов, однако свое поведение объяснили агрессивным поведением матери девушки и тем, что они действовали в состоянии необходимой обороны, однако их версия была полностью опровергнута собранными следствием доказательствами– рассказали в пресс-службе областного СУ СК. – Сегодня приговором суда 18-летнему подсудимому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима, его несовершеннолетней подруге назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы.

В ТЕМУ

В Омске 15-летняя отличница с любовником зверски убила мать, мешавшую им встречаться

В тот страшный вечер 30 декабря Елена Романова, которая работает продавцом, должна была уйти в ночную смену. Она решила сделать сюрприз своему единственному ребенку и уговорила коллегу подмениться. Но, как выяснилось, Люда в ту ночь ее совсем не ждала. Когда женщина открыла дверь квартиры (далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Она пошла на меня с ножом - я схватил ее руку»: Омич, убивший с 15-летней любовницей ее мать, рассказал свою версию

Парень рассказал свою версию случившегося.

– Диван у нас с краю стоит, – говорит Алексей. – Она меня схватила за уши и давай тянуть. Стянула на пол. Потом начались (далее)

Школьница из Омска, зверски убившая с парнем свою мать, больше переживает разлуку с бойфрендом, чем ее смерть Далее...