Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+1°
Boom metrics
Общество27 января 2021 14:33

В Краснотурьинске ветеранам подарили сертификаты в магазин, которого в городе нет

Чтобы воспользоваться подарком им нужно ехать в соседний Серов
Фото: пресс-служба администрации Краснотурьинска

Фото: пресс-служба администрации Краснотурьинска

27 января по всей стране вспоминали важную дату – День снятия блокады Ленинграда. Она длилась 872 дня - с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 года! И все это время ленинградцы мужественно отстаивали свой город. Из тех, кто застал этот тяжелый период в живых остались немногие. И их раскидало по всей стране. Три женщины живут в Краснотурьинске. Это Галина Коростина, Марина Амосова и Валентина Замазкина.

В среду их поздравляли сотрудники Управления социальной политики по Свердловской области. Но не обошлось без казуса. Дело в том, что краснотурьинским ветеранам подарили сертификаты на 1500 рублей в сеть уральских супермаркетов «Кировский». Только этих магазинов в Краснотурьинске нет!

Фото: соцсеть "Вконтакте"

Фото: соцсеть "Вконтакте"

- Женщинам, одной из которых уже больше 100 лет (!) придется поехать за 40 километров в соседний Серов, - пишет паблик «Краснотурьинск LIVE | Все новости города» в соцсети «Вконтакте».

Помимо этого уральцы возмутились суммой сертификата.

- Можно было хоть тысяч по пять выделить, а не по полторы. И в местные магазины! Тогда и с транспортом не пришлось бы решать, - отмечает местная жительница Татьяна Арефьева.

В администрации города Краснотурьинска также прокомментировали эту ситуацию.

- Эту акцию с подарками придумали и вручали сотрудники Управления социальной политики Свердловской области. Когда мы увидели, что среди подарков сертификаты в «Кировский», тоже спросили у них, почему именно туда? – уверяет пресс-секретарь администрации Краснотурьинска Анна Загирова. – Мы же понимаем, что это неправильно. Но как мы можем отвечать за действие других людей? Мы всем бабушкам пообещали, что отвезем их в этот магазин.