Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+13°
Boom metrics
Происшествия11 мая 2022 13:51

Шокирующие кадры: Момент наезда на толпу детей в Выксе попал на видео

Момент наезда на детей в Выксе попал на камеру видеонаблюдения [видео]
На кадрах видно, что водитель даже не тормозил.

На кадрах видно, что водитель даже не тормозил.

Фото: принтскрин видео.

Момент наезда 18-летним водителем на толпу детей в Выксе попал на камеру видеонаблюдения. ЧП произошло 11 мая около полудня на перекрестке улиц Красные Зори и Островского, пострадали четверо детей.

На кадрах видно, что «Лада Приора» даже не притормаживает на перекрестке и несется прямо на маленьких пешеходов, которые целой толпой вышли на пешеходный переход, чтобы перейти дорогу. Вероятнее всего, ребята всей гурьбой шли из школы – она стоит прямо на перекрестке, где произошла трагедия.

Водитель начал тормозить лишь в последний момент, прямо перед пешеходами, а остановился он только тогда, когда сбитые дети от удара буквально разлетелись в разные стороны. Кто-то смог встать самостоятельно, а кто-то остался лежать на дороге. Сам водитель вышел из машины, несколько секунд постоял в замешательстве около двери и пошел в сторону ребятишек. Тут же на перекрестке начали останавливаться другие машины, люди побежали на помощь пострадавшим.

Удар приняли на себя четыре школьника – два мальчика и девочка 2013 года рождения и 14-летняя девочка. Все они – учащиеся одной школы. Трое из них получили серьезные травмы, еще один мальчик отделался ушибом. О состоянии пострадавших рассказали в минздраве Нижегородской области.