Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+3°
Boom metrics
Общество11 августа 2022 16:00

«В наших руках не упустить это время»: уроженка Сосногорска, спортсменка Юлия Ступак обратилась к родителям российских спортсменов

Спортсменка из Коми Юлия Ступак призвала приводить детей в спорт несмотря ни на что
Юля Ступак (первая слева): «Стоять на пьедестале уже будут наши с вами дети». Фото: личный архив героини публикации.

Юля Ступак (первая слева): «Стоять на пьедестале уже будут наши с вами дети». Фото: личный архив героини публикации.

Наша спортсменка, лыжница, красавица, олимпийская чемпионка 2022 года в эстафете сборной России, уроженка Сосногорска Юлия Ступак (Белорукова) опубликовала новый пост в соцсетях с интересным посылом.

В послании Юля обратилась к родителям юных российских спортсменов и призвала приводить детей в спорт, несмотря ни на что. Даже на то, что сегодня жители нашей страны отстранены от международных соревнований.

Публикуем полный текст послания спортсменки.

«Сейчас очень непростое время для российского спорта, но я искренне хочу сказать родителям, воспитывающим своих детей: приводите своих детей в спорт. Да, сейчас мы берём на наше поколение некоторые трудности, потому что осознаём отношение к нам, причём уже который год… Но я искренне верю, что спустя некоторое время ситуация нормализуется и на международных соревнованиях вновь заиграет наш гимн и засияет триколор. И стоять на пьедестале уже будут наши с вами дети.

Я говорю это от чистого сердца, потому что, несмотря на трудности, я проживаю потрясающую спортивную карьеру! И я искренне желаю каждому маленькому спортсмену стоять на первой ступени олимпийского пьедестала, испытывая эти потрясающие чувства!

Я пишу это, потому что понимаю, что в наших с вами руках не упустить это время, а преумножить его для спортивных будущих вершин. Для тех, кто сейчас только делает первые шаги в спорте, но уже через 10 лет будет ставить новые мировые рекорды!» — написала Ступак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В жизни Юлии Ступак произошли большие перемены

Ее подруга и коллега рассказала подробности (подробности)