Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+1°
Boom metrics
Общество20 сентября 2022 6:05

«Спасибо за то, что ты был»: в Коми трагически оборвалась жизнь молодого интинского библиотекаря

В Инте обнаружен мертвым сотрудник библиотеки
Источник:kp.ru
Фото из личного архива Семена Сизова

Фото из личного архива Семена Сизова

В Инте обнаружено тело молодого библиотекаря Семена Сизова. По предварительным данным, мужчина покончил с собой. Трагедия произошла накануне, 19 сентября.

Скорая смерть Сизова стала для его семьи, друзей и коллег настоящим ударом. Они задаются вопросом, как такое могло произойти, ведь никто не замечал предпосылок к такому трагическому финалу. Все, кто знал Семена, в один голос говорят, каким ярким, веселым, умным и ответственным человеком он был.

— Невозможно поверить. Невозможно найти слова, в полной мере отражающие всю боль и горе. Невероятно талантливый человек, надежный друг, готовый в любой момент прийти на помощь, прекрасный специалист, стал частью коллектива Центральной библиотеки. Спасибо за то, что был с нами, Семён, — написали его коллеги.

— Не стало ярчайшей, многогранной личности, талантливейшего человека, надежного партнера, доброго и веселого парня — Семёна Сизова. Не часто, но по моей просьбе он творил для «Искры». Никогда не подводил со сроками сдачи материала, даже, если приходилось писать их «на коленке» в поезде или на вокзале, — вспоминает о нем Лариса Б.

Похоронят Семена Сизова 22 сентября в 10:00 в Инте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В смертельном ДТП с лосем погиб эксперт управления Минприроды Коми Олег Золотов (подробности)