Премия Рунета-2020
Сыктывкар
0°
Boom metrics
Общество18 мая 2023 6:50

В Сыктывкаре спасатели вызволили из оконного плена домашнего кота

За несчастное животное, застрявшее в пластике, переживал весь район
За кота переживал весь район. Скрин видео.

За кота переживал весь район. Скрин видео.

Вчера, 17 мая вечером, в Сыктывкаре развернулась целая спасательная операция – жильцы дома по улице Ленина, 6, спасатели и неравнодушные очевидцы подключились к вызволению домашнего котика из оконного плена.

Произошло всё в стандартной кошачьей манере – царь квартиры хотел выйти из окна прогуляться, дабы ещё не были к лету осмотрены владения, но застрял совсем не по-королевски в нелепой позе.

Сосед с верхнего пятого этажа попытался затолкнуть шваброй обратно в квартиру бедного кота, но увы, не вышло. Тогда к делу подключился сыктывкарский аварийно-спасательный отряд «Спас-Коми» Комитета ГО и ЧС. Хоть и спасение котиков не входит в компетенцию спасателей, они не смогли оставить в беде несчастное животное и прибыли на помощь. Ребята укрепили швабру и, выглянув с нижнего, третьего этажа, лихо вернули гуляку назад в дом.

Зеваки собрались перед домом и дружными возгласами поддерживали спасателей. Фото: соцсети.

Зеваки собрались перед домом и дружными возгласами поддерживали спасателей. Фото: соцсети.

Вся спасительная операция сопровождалась переживаниями, советами зевак и радостным подбадриванием, а также бурными овациями и гудением машин в конце. За кота волновался весь район, и все были рады хеппи энду.

– Главное, чтобы не пережало внутренности у котика после такого злоключения, – волнуются сыктывкарцы. Мы тоже надеемся, что у мурлыки будет всё хорошо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Уралочка»: сыктывкарскую совушку, пострадавшую от нападения ворон, отправили на лечение в Московскую область

В Сыктывкаре волонтёры спасли от гибели краснокнижную длиннохвостую неясыть (подробности)