
Год прошел со страшной трагедии, которая унесла жизни 15-летнего Романа и 13-летней Сони. Друзья погибли 7 августа 2022 года в реке Усе в Усинске.
Сначала, по словам очевидцев, тонуть начала Соня, на помощь ей пришел Роман, однако справиться с сильным течением подростки не смогли и ушли на дно. Лишь через несколько дней их тела поднимут на берег и отдадут безутешным семьям.
Жуткая смерть детей тогда потрясла весь город, родители погибших до сих пор не могут прийти в себя и поверить в случившееся.
- Почему так случилось именно с вами?... Почему?... И за что?... Никогда не понять, - задаются вопросом близкие Романа и Сони.
Сотни горожан в скорбную дату поддержали семьи подростков с пожеланиями найти в себе силы жить дальше.
- Это ужасно, когда родители хоронят детей. Сил вам смириться с таким страшным горем, - пишем местная жительница Светлана.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Шутил, смеялся, а тут такое»: в Коми трагически погиб 29-летний Григорий Х., разбившись на мотоцикле (подробности)