Премия Рунета-2020
Сыктывкар
-1°
Boom metrics
Новости17 июля 2012 7:10

В Ухте после пожара в горящем деревянном балке обнаружили труп неизвестного человека [сводки МЧС]

В Троицко-Печорском районе из-за удара молнии полностью сгорел Дом культуры
Источник:kp.ru

15 июля поздно вечером в посёлке Усть-Илыч Троицко-Печорского района от удара молнией загорелся двухэтажный дом культуры. С огнем боролись не только пожарные, но и добровольцы. Но тщетно. Дом культуры выгорел дотла.

17 июля в начале второго часа ночи в ухтинскую Службу спасения сообщили о пожаре в деревянном балке за домом № 6 по улице Первомайская. Огнеборцы прибыли на место пожара через 6 минут после вызова, но огонь уничтожил строение полностью. На месте пожара обнаружили труп. Личность погибшего устанавливают. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Этой же ночью в Инте загорелась квартира пятиэтажного дома по улице Бабушкина. Вызов на пульт службы спасения поступил в 02 часа 46 минут. Огнеборцы прибыли на пожар уже через 2 минуты после вызова и приступили к спасению людей. Из задымленной пятиэтажки пожарные эвакуировали 14 жильцов. В числе спасенных оказалась и виновница пожара — 51-летняя хозяйка квартиры. Она отравилась угарным газом, обожгла стопы, голени и верхние дыхательные пути, поэтому ей потребовалась срочная госпитализация. По предварительной версии, пожар возник из-за неосторожности при курении со стороны пострадавшей. Огонь съел ее квартиру на площади 15 квадратных метров.