Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество14 апреля 2014 11:31

Авторы передачи «Четыре свадьбы» назвали Сыктывкар «сибирским городом»

Помимо посредственных знаний географии, ведущий программы всячески намекал на «провинциальность» нашего города
Источник:kp.ru

Оказывается, Сыктывкар находится в Сибири. По крайней мере, так посчитал ведущий программы «Четыре свадьбы», эфир которой прошел 11 апреля. Суть передачи такова – четыре пары соревнуются, у кого пышнее свадьба, лучше платье и так далее, а главный приз – свадебное путешествие.

На сей раз за звание лучшей пары соревновались и сыктывкарцы – Галина и ее муж Константин (который, кстати, был факелоносцем Олимпийского огня прошлой осенью). Но, несмотря на все достоинства наших земляков, а также нашего края, ведущие всячески делали акцент на то, что Сыктывкар – город суровый, а люди в нем такие же, как и «сибирская» погода.

В общем, Галине досталась роль эдакой провинциалки, которая, в отличие от своих соперниц, много чего не может себе позволить, например, шикарный ресторан или шикарный свадебный автомобиль.

Кстати, сыктывкарская пара заняла третье место, опередив пару из Москвы.

Напомним, это уже не первый случай, когда столице Коми, несмотря на все ее достоинства и достопримечательности, московские шоумены отдают роль убогой провинции, где нет ничего, кроме снега и оленей. Так, например, создатели нашумевшего сериала «Трое в Коми» практически таким же образом пытались сделать акцент на то, что наша республика – это глухомань. Впрочем, сериал просуществовал совсем недолго, успев собрать уйму антипоклонников.