+5°
НовостиСпорт10 августа 2017 14:30

Спортсменка из Коми взяла бронзу на Первенстве по летнему биатлону

Ее подвел один промах

Спортсменка из Коми Анастасия Рудакова заняла третье место в спринтерской гонке Первенства России по летнему биатлону, который проходит в эти дни в городе Чайковский.

В спринте на 7,5 километров в спор за медали вступили 32 спортсменки. Наш регион представляли Анастасия Рудакова и Юлия Сидоркина. В тройку призеров вошла Анастасия, преодолевшая дистанция с результатом 22 минуты 12,3 секунды и с одним промахом в положении лежа. Золото завоевала петербурженка Юлия Коншина с результатом 22 минуты 0.4 секунды без промахов. Серебряной призеркой стала Людмила Улыбина из Ханты-Мансийского автономного округа (22 минуты 12,1 секунды, без промахов).

Юлия Сидоркина впервые выступила на соревнованиях такого уровня. Она выступала в юниорской группе и финишировала девятнадцатой. Об этом сообщает министерство спорта РК.