+1°
НовостиСпорт17 октября 2017 9:58

Сыктывкарка стала чемпионкой Европы по жиму штанги

Результат Екатерины Братусь составил 155 килограмм

С 11 по 15 октября в испанской Ла Манге прошел чемпионат по жиму штанги лежа среди юниоров, ветеранов и в открытой возрастной категории. Екатерина Братусь, спортсменка из Сыктывкара, завоевала золото в весовой категории до 84 килограмм.

Её результат составил 155 килограмм. Чемпионка из Коми обошла соперниц из Германии (Вивьен Родер заняла 2 место с результатом в 152,5 килограмма) и Швеции (Фрида Вик заняла 3 место с результатом в 150 килограмм).

Перед чемпионатом Екатерине Браутсь изменили программу подготовки, сделав упор на жим. Несмотя на изменения в программе тренировок, спортсменка справилась на ура и своим результатом довольна: "Наконец-то взрослая международная медаль в копилку, да ещё и золотая".

Сборная России стала победительницей чемпионата и в командном зачете. На втором месте Германия, на третьем — Финляндия.