Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество19 ноября 2017 6:42

В Эжве взлетели в небо имена детей, погибших в ДТП

Горожане почтили память жертв трагедий на дорогах

Накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП, который проводится каждое третье воскресенье ноября, в столице Республики Коми прошла акция «Белые журавлики» в память о тех, кто в этом году погиб в дорожно – транспортных происшествиях. Акция объединила школьников, преподавателей, родителей и активистов общественной организации «Smotra».

Памятное мероприятие началось с чтения стихов. На снегу были зажжены свечи и выставлены шесть пар обуви – по числу погибших в этом году детей. Каждая свеча, каждая пара обуви – это сломанная на дороге детская жизнь: только в этом году жертвами ДТП в республике стали 167 детей, шестеро из них погибли. В память о детях, чья жизнь оборвалась в дорожно – транспортном происшествии, в небо поднялись шесть воздушных фонариков, унося с собой символический огонь жизни. К каждому была привязана табличка с именем и возрастом погибшего.

В завершение мероприятияи раздали всем прохожим белых журавликов, сделанных в технике оригами, – символ продолжения жизни, сообщает ГИБДД по Коми.