Премия Рунета-2020
Сыктывкар
-1°
Boom metrics

Полиция Сыктывкара розыскивает "увелирную мошенницу"

Женщина прямо на улице продала горожанину "золотую" цепочку

В дежурную часть УМВД Сыктывкара обратился местный житель с заявлением о привлечении к ответственности женщины, которая продала ему поддельное ювелирное изделие, сообщает пресс-служба МВД Коми.

Сотрудники полиции провели проверку и установили, что на улице к мужчине подошла неизвестная женщина и предложила купить цепочку, вес которой составлял более 34 грамм. Незнакомка уверяла, что цепочка сделана из золота. Цена изделия составляла 50 тысяч рублей.

Мужчина заинтересовался заманчивым предложением, но сомневался в том, из чего все-таки изготовлена цепочка. Поэтому он предложил женщине пройти в ювелирный магазин и сделать оценку изделия. Незнакомка согласилась. В итоге они посетили ломбард и один ювелирный магазин. Работники этих организаций взяли пробы и подтвердили, что цепочка сделана из золота.

После этого сыктывкарец передал незнакомке 50 тысяч рублей, а цепочку подарил супруге, которая также засомневалась в оригинальности изделия. Женщина отнесла цепочку в ювелирный магазин, где ей сказали, что цепочка поддельная.

Сейчас полиция города розыскивает мошенницу.

Приметы разыскиваемой женщины: на вид 45-50 лет, рост около 160 см, края глаз заужены, возможно, узбекской национальности.

Была одета: шапка (берет) бордового цвета со стразами на передней части слева, куртка темного цвета длинной чуть ниже колен с капюшоном, полуботинки черного цвета. При себе имела женскую сумку черного цвета с ручками.

Всем, кому что-либо известно о личности разыскиваемой женщины или ее местонахождение, просьба сообщить информацию в УМВД России по г.Сыктывкару по телефонам: 8(8212) 28-26-01, 28-26-02, 28-26-26 или 02.