Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+3°
Boom metrics
НовостиЭкономика28 апреля 2018 14:19

Республика Коми откроет для себя новые горизонты на Петербургском международном экономическом форуме

Уже сейчас разрабатываются проекты важных соглашений

В рамках Петербургского международного экономического форума, который пройдет с 24 по 26 мая, делегация от Коми планирует подписать ряд важных соглашений.

В эти дни разрабатываются проекты соглашений между правительством Коми и фондом "Росконгресс" и Ассоциацией юристов России, в котором отражены основные направления сотрудничества по продвижению Республики Коми на российском и зарубежном рынках; между министерством инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми и ассоциацией "Композитный кластер Санкт-Петербурга".

Наш региона на форуме представят глава Коми Сергей Гапликов и представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ Константин Сапрыкин. Третий участник будет определен в ближайшие дни.

Напомним, Петербургский международный экономической форум - ежегодное деловое российское мероприятие в экономической сфере, проводимое при участии Президента России. Основная аудитория форума - руководители крупнейших российских и иностранных компаний, главы государств и политические лидеры, председатели правительств, вице-премьеры, министры, руководители регионов. Традиционно форум собирает свыше 10 тысяч участников более чем из 120 государств.