Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+1°
Boom metrics
НовостиСпорт4 мая 2018 4:44

Юный спортсмен из Коми победил на всероссийском турнире по настольному теннису

Семен Машкин завоевал золото в трудной и упорной борьбе

В городе Кстово Нижегородской области проходил Всероссийский турнир по настольному теннису «Надежды России» среди юношей и девушек 2003 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 14 городов страны. Республику Коми представляли два воспитанника региональной «Спортшколы олимпийского резерва № 2» Семен Машкин и Дмитрий Удоратин (тренер Елена Некипелова).

На турнире за 4 дня Семену Машкину пришлось провести около 25 игр, чтобы добраться до финала.

- В прошлом году Семен был далеко за третьим десятком. Сейчас, когда отобрался в первые 32 участника, стал мечтать попасть в 16 сильнейших. Однако, когда он прошел и эту стадию, заветной целью для него стала «пятерка» лучших. А в итоге он удивил всех, - прокоментировал тренер представитель Виктор Логинов выступление юного спортсмена для официального сайта министерства физической культуры, спорта и туризма РК.

В финале в тяжелейшей борьбе Семен Машкин смог переиграть своего соперника и впервые стать чемпионом на столь крупном турнире. Второе место занял нижегородец Егор Долинский, третья позиция у Владимира Шилова из Подольска.

«Такого крупного успеха у представителя Коми не было. Семен стал настоящим открытием турнира. После победы его пригласили перейти в один из специализированных спортивных интернатов, который находится в Екатеринбурге», - отметил Виктор Логинов.

Другой сыктывкарец – Дмитрий Удоратин занял 25 место. По словам тренера-представителя, подняться выше, воспитаннику «СШОР № 2» не позволили технические проблемы.

Сейчас спортсмены готовятся к другому всероссийскому турниру, который состоится 10-14 мая в Ухте. На соревнованиях соберутся сильнейшие теннисисты России, в том числе, представляющие первую «десятку» национального рейтинга