Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество2 августа 2018 10:58

Обновленный аэропорт в Ухте принял первый рейс

С этим событием в своем «Инстаграме» местных жителей поздравил Сергей Гапликов

Вчера в ухтинском аэропорте приземлился первый широкофезюляжный самолет с низкими дивгателями. Этот рейс – начало устойчивого авиасообщения с Москвой. Ухтинцев с этим событием поздравил руководитель региона Сергей Гапликов.

Посадка самолетов с «низкой посадкой» стала возможной после реконструкии взлетно-посадочной полосы – с этим помогла компания «Газпром». Глава Коми поблагодарил за это компанию:

– На ремонт Ухтинского аэропорта компания направила 500 миллионов рублей. За что я искренне благодарю наших надёжных партнёров и лично Алексея Борисовича Миллера. Сейчас продолжается ремонт здания аэровокзала. Месяц назад, находясь с рабочей поездкой в Ухте, я лично проверил, как ведутся работы. Всегда приятно видеть качественный результат совместных усилий, вкладываемых в развитие нашей территории, – пишет в своем инстаграмм-аккаунте Сергей Гапликов.

Некоторые пользователи также поблагодарили главу региона за снижение цен на билеты: несколько человек написали о том, что стоимость упала примерно на четыре тысячи рублей.