Премия Рунета-2020
Сыктывкар
-7°
Boom metrics
Новости Интересное20 ноября 2018 9:11

Парад рекордов мобильного общения в Коми

Источник:kp.ru

Семьдесят раз подряд посмотреть новый сезон «Полицейский с Рублевки», два месяца непрерывно общаться по телефону, написать историю «Гарри Поттера» в SMS – эти и многие другие рекорды поставили абоненты Республики Коми в сети «МегаФон». Оператор проанализировал активность абонентов с начала 2018 года и вычислил, где живут самые «цифровые» люди.

Сегодня каждый пользователь мобильного интернета «МегаФона» в регионе в месяц скачивает в среднем 6 ГБ. Общий объём передачи данных по сравнению с прошлым годом вырос почти в 1,5 раза.

«Все чаще пользуясь мобильным интернетом или выбирая современные 4G гаджеты, наши клиенты уходят от голосового трафика и ждут лучшего покрытия и скорости от сети четвертого поколения. Для этого мы предоставили нашим абонентам безлимитный интернет, модернизировали и улучшили сеть, заходя даже в самые небольшие населенные пункты», – отметил директор Сыктывкарского отделения компании «МегаФон» Александр Канев.

Топ 5 рекордов среди абонентов:

· Житель Ухты за 9 месяцев скачал 7 терабайт трафика – этот объем можно сравнить с просмотром 550 серий «Полицейского с Рублевки».

· Абонент «МегаФона» из Сыктывдинского района отправил более 21 500 сообщений. В среднем он писал 59 SMS в день. Этого объема текстовых посланий хватит, чтобы переписать историю «Гарри Поттера», изложенную на 430 страницах.

· Житель Сыктывкара стал наиболее активным путешественником среди абонентов «МегаФона». За год он успел побывать в 7 странах – Финляндии, Турции, Германии, Дании, Швеции, Нидерландах и Норвегии.

· Самый разговорчивый абонент из Усинска провел за беседами столько времени, что его хватило бы на непрерывный диалог в течение двух месяцев.

· Самые «цифровые» абоненты, которые активнее других скачивают из сети информацию, живут в населенных пунктах Вис, Едва, Возей, Емва, Ухта и Усинск.