Премия Рунета-2020
Сыктывкар
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество21 ноября 2018 11:24

Коми уточнит границы с Кировской областью

В реестр недвижимости уже введены данные о границах с Пермским краем, Свердловской областью и Ханты-Мансийским автономным округом

Республика Коми продолжается уточнять границы с соседними субъектами. На этот раз вопрос касается Кировской области. Соответствующий законопроект депутаты рассмотрят на завтрашней сессии Госсовета.

Как пояснил Министр Республики Коми имущественных и земельных отношений Александр Сажин, речь в законопроекте идет об описании границ, а не об их изменении.

- Границы установлена на карте и подписана руководителями еще Советских Республик. Сейчас идет описание именно тех границ, которые есть на карте. В основном это координаты, - уточнил министр.

12 ноября Глава Коми Сергей Гапликов и губернатор Кировской области Игорь Васильев подписали соглашение об описании границ между субъектами. В этом году такие же соглашения будут заключены с Архангельской областью, в следующем году – с Ненецким автономным округом, Ямало-Ненецким округом.

- С этого должна была начаться работа по кадастровому учету всех земельных участков. Нужно описать периметр, в пределах которого будут располагаться все остальные земельные участки. Но случилось, как случилось. Возникают пересечения. Все это ведет к наведению порядка по работу с имуществом, - резюмировал Александр Сажин.

Правительство Республики Коми проводит работу по описанию границ со всеми соседними субъектами. На данный момент в государственный реестр недвижимости введены данные о границах с Пермским краем, Свердловской областью и Ханты-Мансийским автономным округом.